09 марта 2019
Обновлено 21.06.2019

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural)

Удивительно, но выбрать семь самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» оказалось куда проще, чем составлять список самых жутких серий. Несмотря на то, что Supernatural — сериал про ад, демонов и страдания Сэма Винчестера, смеяться при просмотре хочется чаще, чем грустить или бояться. В общем, не суть: вот наш топ семь самых забавных эпизодов. Про два из них мы, кстати, писали в подборке лучших серий!
Удивительно, но выбрать семь самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» оказалось куда проще, чем составлять список самых жутких серий. Несмотря на то, что Supernatural — сериал про ад, демонов и страдания Сэма Винчестера, смеяться при просмотре хочется чаще, чем грустить или бояться. В общем, не суть: вот наш топ семь самых забавных эпизодов. Про два из них мы, кстати, писали в подборке лучших серий!

7. «Духоловы» (Ghostfacers) — 3 сезон, 13 серия

Очевидная отсылка к «Охотникам за привидениями», без которой сериал про призраков обойтись, конечно, не мог. Эпизод знакомит зрителей с двумя чудаками, которые искренне верят в привидений, хотя сами с ними и не сталкивались, и пытаются снимать собственное шоу про заброшенные дома, полные духов умерших. В общем, по классике.

Весь юмор в «Духоловах» строится на неопытности новичков, впервые в жизни увидевших потустороннее. Особенно забавно наблюдать за тем, как неудавшиеся охотники за привидениями воспринимают Дина и Сэма — то есть как дуболомов, не ведающих, что они творят. В будущем духоловы еще не раз появятся в сериале и даже помогут братьям в расследованиях.

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 1

6. «Осторожней с желаниями» (Wishful Thinking) — 4 сезон, 8 серия

В очередном провинциальном городе неожиданно стали исполняться все желания. Нужно только бросить монетку в колодец желаний в местном японском ресторанчике, и тогда плюшевый медведь оживет (и начнет жаловаться на свою никчемную жизнь), мальчик, которого обижают в школе, приобретет суперсилу, а странного вида гики обзаведутся девушками.

И все бы ничего, если бы желания не исполнялись благодаря древней заколдованной монете, из-за которой в какой-то момент серии гибнет Сэм. Довольно смешно гибнет, кстати! В общем, с этой монетой Дину и пришлось разобраться, чтобы снять с городка проклятие и спасти (в который раз уже!) брата.

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 2

5. «Желтая лихорадка» (Yellow Fever) — 4 сезон, 6 серия

Сама по себе «Желтая лихорадка» — не то чтобы одна из самых смешных серий шоу, однако в ней есть два совершенно разрывных момента, которые я периодически пересматриваю до сих пор. Эпизод посвящен странной инфекции, из-за которой зараженные начинают бояться даже самых безобидных вещей и в итоге через двое суток умирают от сердечного приступа. Эту инфекцию в начале эпизода подхватывает и Дин Винчестер.

Ближе к финалу герои, пытаясь разобраться в происходящем, попадают на заброшенный заводской цех, где в одной из раздевалок, в покрытом пылью шкафчике, нечто издает устрашающие звуки. Музыка нагоняет жути, а Сэм, достав пистолет, аккуратно подходит и открывает дверцы… из-за которых выскакивает обычный кот.

Но Дин начинает орать так, будто не пытал в аду души грешников на протяжении многих лет (вообще, он там был меньше года, но в аду время течет быстрее). Сцена с орущим Дином — чуть ли не лучшее, что есть в Supernatural. Hands down.

Еще после титров показывают сцену, не вошедшую в эпизод, — как старший Винчестер поет (ну, открывает рот под оригинальную песню) Eye of the Tiger. И это тоже достойно попасть в зал славы сериала! Дженсен Эклз — потрясающий артист, и в такие моменты особенно жаль, что почти вся его актерская карьера пришлась на «Сверхъестественное».

4. «Фильм ужасов» (Monster Movie) — 4 сезон, 5 серия

Кому-то может показаться странным, что серия с таким названием попала в топ самых смешных эпизодов, но на то есть причина. Monster Movie — это пародия на фильмы ужасов первой половины прошлого века.

Смешная, черно-белая пародия, события которой происходят во время Октоберфеста в Пенсильвании. Ну, вы же понимаете, Пенсильвания — это почти как Трансильвания, только Пенсильвания, поэтому главный злодей здесь — граф Дракула. И другие монстры. И даже сцена в подвале замка с прикованным Дином есть!

Причина происходящего, впрочем, простая. И монстры, убивающие людей, и Дракула — все это один и тот же шейпшифтер, большой поклонник старых черно-белых хорроров. С ним Винчестерам и предстоит сразиться, перед этим попав в несколько действительно забавных ситуаций.

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 3

3. «Заколдованное место» (Mystery Spot) — 3 сезон, 11 серия

Фокусник, он же Локи, он же архангел Гавриил — один из лучших второстепенных персонажей сериала. И с ним связаны потрясающие эпизоды — например, Mystery Spot в великолепном третьем сезоне.

История «Заколдованного круга» знакома всем, кто смотрел «День сурка». Сэм оказывается в таинственной временной петле, переживает раз за разом один и тот же день и наблюдает за тем, как Дин каждый вечер погибает особенно жестоким образом. Все это — очередная шутка Гавриила, разумеется, которого братья в конце эпизода убивают (на самом деле, нет).

Текст впервые опубликован в подборке лучших эпизодов «Сверхъестественного».

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 4

2. «Весь мир — театр» (The French Mistake) — 6 сезон, 15 серия

The French Mistake — это максимум самоиронии. Братья Винчестеры попадают в реальный мир… где они — актеры Дженсен Эклз и Джаред Падалеки, играющие главные роли в Supernatural.

Дин смеется над польскими корнями Джареда, а Сэм искренне удивляется своему огромному особняку, в котором его ждут красавица жена, тоже актриса, до того сыгравшая в сериале демона Руби, и альпака. И вместе они пытаются отснять несколько неловких сцен, пока Миша Коллинс, играющий Кастиэля, постоянно зависает в смартфоне и постит удивленные лица братьев в твиттер.

Заканчивается это все тем, что главный злодей эпизода под музыку из вестерна в слоу-мо убивает создателя сериала Эрика Крипке.

Текст впервые опубликован в подборке лучших эпизодов «Сверхъестественного».

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 5

1. «Переключая каналы» (Changing Channels) — 5 сезон, 8 серия

И снова Гавриил — почти все самое смешное в сериале связано с ним, я же говорил! Эпизод начинается с заставки в духе молодежных сериалов 80-х и 90-х вроде «Беверли-Хиллз 90210», а первая сцена после интро пародирует ситком, в котором братья неловко шутят про то, что Дин — повеса и обжора. После этого включается реклама средства от генитального герпеса, где одним из героев выступает Сэм. Да, Винчестеры попали в еще один мир, созданный Гавриилом, и вынуждены сыграть в нескольких выдуманных сериалах, высмеивающих американское телевидение.

Они попадут и в драматический сериал про скорую помощь, и на безумное японское шоу, где причудливые изобретения калечат участников, и в процедурал про детективов. В какой-то момент Сэм превратится в «Импалу» и будет разговаривать с Дином через автомагнитолу. Пожалуй, самая смешная серия за всю историю сериала.

7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 6
7 самых смешных эпизодов «Сверхъестественного» (Supernatural) - фото 7

Больше о «Сверхъестественном»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Villentremert
Villentremert
А как же кроличья лапка и "Я бэтмэн")