29 апреля 2018

5 безумных фанатских теорий по «Сверхъестественному»


5 безумных фанатских теорий по «Сверхъестественному» - фото 1

Сейчас идет 13 сезон популярного сериала «Сверхъестественное», фанаты которого неустанно строят все новые теории о происходящем. Мы выбрали семь наиболее интересных из них.

Джон Винчестер был одержим архангелом Михаилом. И Михаил впоследствии возвращался в тело Джона. Это объясняет, почему Джон плохо относился к Сэму и Дину, но совершенно иначе — к своему другому сыну, Адаму.

5 безумных фанатских теорий по «Сверхъестественному» - фото 2

Амелии не существовало. Ее выдумал Сэм, когда его психика была сломана после смерти Дина. Слишком уж она похожа на самого Сэма: тоже только что потеряла близкого, тоже бежит от своего прошлого, да и случайность, что они остановились вместе в одном мотеле, этой теорией легко объясняется.

Джон — это Ниган из «Ходячих мертвецов». Обоих играет Джеффри Дин Морган, а еще бита Люсиль появлялась в «Сверхъестественном» (и Дин упоминал, как его отец любил биту). Джон бывал даже в аду, поэтому никого не удивит, что он мог и в соседнюю вселенную заглянуть на зомби-апокалипсис.

5 безумных фанатских теорий по «Сверхъестественному» - фото 3

Елей спасет героев в 13 сезоне. Каждый сезон логотип сериала меняется на то, что релевантно в данный момент: во втором сезоне это был огонь, в седьмом — намеки на левиафанов. В 13 сезоне же оно намекает на ангелов, а точнее на способы их пленить. Возможно, это елей — и в финале сезона с его помощью будут пойманы Люцифер, Михаил или даже Джек.

Винчестеры сами обрекли себя на неудачи. В первом сезоне для победы над врагом им пришлось разбить множество зеркал, и Дин шутил про то, что это принесет им 600 лет неудач. В мире «Сверхъестественного» это легко может оказаться правдой!

А какие ваши любимые теории по этому сериалу? Может, вам нравится мысль, что герои так и не проснулись после того случая в третьем сезоне, и все происходящее – лишь фикция? Или, быть может, вы считаете, что Азазель – настоящий отец Сэма и поэтому так к нему относится? Расскажите в комментариях!

Больше о «Сверхъестественном»

Больше о кроссовере со «Скуби-Ду»

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
Джон Винчестер был одержим архангелом Михаилом. Бред, ангельское высокомерное поведение всегда выделялось, в частности у этого ангела, подобного не показывали нам. Куда более реалистичнее было бы, еслиб отец просто отчасти винил сыновей в смерти своей любимой жены. Или они слишком сильные воспоминания о ней приносили и это причина отдалиться от них. Амелии не существовало. Возможно, только чет скучная теория все равно. Джон — это Ниган из «Ходячих мертвецов». И что? Елей спасет героев в 13 сезоне. В заставках намек не на способы пленить и какой то елей, а на глаза Джека, то есть нефелима. И чет не помню ни один намек про пленение существ, а не на них самих, с какой стати тут вдруг на елей намекать? Винчестеры сами обрекли себя на неудачи. Разбитые зеркала - причина неудач в сериале? Многие говорят, что сериал себя изжил, идей нет и тд, но не до такой же степени, чтоб объяснение всем проблемам были зеркала лол.
Konstantin Tigay
Konstantin Tigay
Каждый раз когда я рассказываю товарищам на работе о том что происходит в супернатуралах, они восклицают что-то типа - да ну найухшозабред? И недоверчиво качают головами.
Robodroid
Robodroid
То есть Адам был нефелимом, или что? А Сэм - антихрист?! Данунафиг. А из нового Михаила, скорее всего, сделают батарейку для небес.