18 февраля 2018Игры
Обновлено 01.03.2018

Гайд. Как чинить снаряжение в Kingdom Come: Deliverance


Гайд. Как чинить снаряжение в Kingdom Come: Deliverance - фото 1

А еще: как латать одежду и штопать дырявые ботинки. Продолжаем отвечать на простые вопросы, которые сама игра почему-то не хочет нормально освещать.

Одежда, оружие и броня в Kingdom Come: Deliverance изнашивается и ломается. Сильно — в бою, не очень сильно (но все равно заметно) — просто при носке. Поломанная броня плохо защищает, ржавый меч плохо бьет, дырявая одежда отпугивает собеседников. К тому моменту, когда герой игры впервые станет похож на бомжа, вы, вероятно, еще не будете в курсе, как с этим бороться, не меняя снаряжения. Мы расскажем.

Гайд. Как чинить снаряжение в Kingdom Come: Deliverance - фото 2

Починка за деньги

Самый простой способ — отнести вещи мастеру и заплатить за починку. Мастер даже вещь с «нулевым здоровьем» восстановит, но стоят такие услуги довольно дорого. Да и побегать придется, каждому типу снаряжения нужен свой мастер: броню чинит бронник, оружие — оружейник, а сапоги нужно относить башмачнику. Имейте в виду: краденые вещи они чинить не станут.

В Ратае, первом доступном городе, все мастера есть.

Гайд. Как чинить снаряжение в Kingdom Come: Deliverance - фото 3

Починка своими руками

Это все равно стоит денег — у мастеров нужно покупать комплекты починки для каждого из видов снаряжения. Комплекты бывают двух видов: для незначительных повреждений и для серьезных. Цена, соответственно, сильно отличается. Количество использований каждого комплекта ограничено — дорогие живут дольше.

А еще здесь нужно прокачивать навык «Починка». Пока не поднимите его на достойный уровень — серьезные повреждения чинить просто не сможете. Чем чаще что-то чините — тем выше навык, так что поначалу придется зашивать крошечные дырочки на рубахе.

Другой способ поднять навык — затачивать оружие на точильном камне. Мини-игра по заточке незамысловатая, но где столько тупых мечей найти, чтобы достойно прокачаться?

Больше о Kingdom Come: Deliverance

Гайды

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Blaсkbеаrd
Blaсkbеаrd
Комментарий был удален