05 июля 2018Киберспорт

Жеребьевка на турнире EPICENTER XL по Dota 2 должна была пройти в стиле хоррор-фильма «Пила»


Жеребьевка на турнире EPICENTER XL по Dota 2 должна была пройти в стиле хоррор-фильма «Пила» - фото 1

Марк «March3llo» Авербух, организовавший турнир EPICENTER XL по Dota 2, поделился в своем Telegram-канале идеей приветствия игроков на турнире.

Это должны были быть записи на видеокассетах в стиле «Пилы». Марк отмечает, что хотел сделать что-то новое, а не просто «подкладывать смешной текст» под двери. Идея с видеокассетами появилась за несколько недель до турнира, но реализовать ее не успели.

Поскольку я не хотел повторяться, то наше приветствие было в формате видео на VHS-кассетах. Просмотреть видео можно было на старых видеодвойках (это где видеомагнитофон встроен в небольшой телевизор). Я уверен, что определенная часть игроков в жизни не видела ни кассет, ни видеодвоек, это было бы смешно.

Так выглядит видеодвойка

Так выглядит видеодвойка

На записях игрокам говорили их соперников по группе и условие — рассказать об этом в соцсетях, чтобы все узнали о жеребьевке. Игроки должны были сделать это до определенного момента, иначе сними могло случиться что-то «нехорошее».

Это были записи в духе «Пилы», где команде сообщалось кто будет одним из ее оппонентов в группе. При этом саму жеребьевку по группам мы должны были хранить в тайне. Командам предлагалось скооперироваться (выкладывать записи в свои социалки, чтобы вычислить как группы выглядят полностью), в конце было забавное обещание того, что произойдет, если они не успеют до определенного времени. (Спойлер: ничего хорошего).

EPICENTER XL — турнир по Dota 2, который проходил с 26 апреля по 6 мая в московской Yota Arena. Победителем стала китайская команда PSG.LGD — она заработала $500 тыс. Общий призовой фонд EPICENTER XL составил $1 млн.

Больше о Dota 2

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мурад Мирзаев
Мурад Мирзаев
Жаль, что не успели реализовать. Я бы с удовольствием посмотрел на это)