Vox Populi: результаты всех наших опросов за 2018 год. За кого голосовали читатели «Канобу»?

Обычно по субботам в пять часов дня мы проводим опросы среди читателей, но раз сейчас подходит к концу 2018 год, то самое время подвести итоги этих голосований.
Игры

Вот это да! MGS2, самую «философскую», постмодернистскую и расхваленную всеми подряд часть, читатели «Канобу» оставили на последнем месте среди номерных выпусков MGS. Лидерство же — у клюквенного шпионского боевика про Яблоко-молоко, змееедство и смерть от старости.


С уверенным отрывом победил Ревенант, красовавшийся на множестве промо-артов. Он поистине стал лицом игры!


Оказывается, что больше всего игрокам в сверхдинамичном шутере от id Software не хватало меча.

Публиковать целый скриншот в этом случае не стоит: выбирать приходилось из 30 позиций! Но первое место заняла Devil May Cry V (17%), второе — The Elder Scrolls VI (12%), а третье — внезапно Fire Emblem: Three Houses (11%).

Среди показанных на Gamescom игр первые три места по ожидаемости заняли Cyberpunk 2077 (22%), Metro: Exodus (9%) и Sekiro: Shadows Die Twice (6%).


Новые части DMC публика предпочитает старым, но в фаворитах все же третий выпуск серии — про молодого Данте.


Фанатские теории оказались убедительными!


Король-лич, развязки сюжетной линии которого все ждали с самой Warcraft 3, одержал сокрушительную победу.


Буйный Тревор публике не по нраву, а вот _семьянин _Майкл — совсем другое дело!


Больше всего игроков отдали голос Battlefield 3, с которой серия перешла в современность и вышла на прямую конкуренцию с Call of Duty. Целых 39 человек (это примерно полпроцента) проголосовали за Battlefield Heroes!

Пожалуй, самое популярное голосование года!

Читатели «Канобу» осудили жадность Сапковского. Продал значит продал!


Человек в красном как рупор народной воли.

PS Plus в 2018 году порадовал игроков. Но слишком много ААА, конечно, не бывает.

Кино и сериалы

С перевесом в три голоса (из трех с лишним тысяч!) победили «Стражи Галактики», обойдя «Железного человека», заложившего фундамент киновселенной.


«Халк» с Эдвардом Нортоном, которого после этого фильма выкинули из киновселенной Marvel, действительно неприятно выделяется на фоне остальных картин. Любопытно, но у нас публика очень не любит расхайпанную на Западе «Черную Пантеру»!


Процент впечатленных и равнодушных примерно равен. Но гарантированное возвращение героев в сиквеле, подтвержденное анонсом второго «Человека-паука» и третьих «Стражей Галактики», для многих обнулило эффект финала «Войны Бесконечности».


«Дэдпула» у нас, конечно, любят, но гораздо больше ценятся кинокомиксы взрослые, мрачные, серьезные — такие, как «Логан» и «Хранители».


Читатели «Канобу» решили оправдать Джеймса Ганна в неприятной ситуации, приведшей к его увольнению. Шутки есть шутки!

Публика считает, что мистер Усатый Супермен отлично справится с ролью Адама Уорлока. Правда, что он будет делать, если в «Мстителях 4» Танос будет побежден?


С большим отрывом победил фильм Альфонсо Куарона про дядюшку Сириуса и путешествия по времени, успешно сменивший детскую сказку на подростковые приключения.


С большим отрывом победил блистательный выход Скотта Пилигрима.
На бис

Приз зрительских антипатий ушел Александру Башкирову (нет, не дождетесь).

Сокрушительную победу одержала Coca-Cola Vanilla. Почему ее до сих пор можно приобрести только в «Магнитах»?


Опросы «Канобу» зашли слишком далеко! Что дальше, «Тайд» или отрубание головы?
Топчик.
>Вот это да! MGS2, самую «философскую», постмодернистскую и расхваленную всеми подряд часть, читатели «Канобу» оставили на последнем месте среди номерных выпусков MGS. Лидерство же — у клюквенного шпионского боевика про Яблоко-молоко, змееедство и смерть от старости.
С вертухи в щи этому эксперту.
MGS 3 топ же: Показали становления Биг Босса и Оцелота, показали великую Босс(вот бы про нее спин офф, но нынешние Конами не потянут). И я определенно не все вспомнил))