19 июня 2018Игры
Обновлено 19.06.2018

Где будут разворачиваться события The Elder Scrolls VI? Лучшие теории


В тизере The Elder Scrolls VI нам не показали практически ничего: лишь скалы на побережье, летящих над ними птиц и какие-то руины вдали. Фанатам хватило и этого, чтобы сделать выводы о том, где эти места находятся.

Убедительные аргументы привел ютубер Camelworks. Тени отбрасываются налево, значит, солнце справа, со стороны моря. Восходит оно или заходит? Очевидно, заходит: если бы оно восходило, то дело бы разворачивалось на восточном побережье, а ландшафт не подходит ни Чернотопью, ни Морровинду. Значит, речь идет о западном побережье. Ландшафт отлично подходит Хамммерфеллу, а что до руин, которые виднеются в тизере, то это, скорее всего, Azraʼs Crossing — городок, основанный Азрой Повелителем ночи из The Elder Scrolls Travels: Shadowkey. По сюжету Азра потерял контроль над своей теневой магией, что привело к взрыву — кратер от которого мы и видим в трейлере. Это именно кратер: камни в нем черные, обугленные — это место не появилось естественным путем. Azraʼs Crossing находится как раз на границе Хамммерфелла и Хай Рока.

А город на побережье — Сатакалаам, находящийся ровно в том же месте, перед тремя мысами, выступающими в залив.

Где будут разворачиваться события The Elder Scrolls VI? Лучшие теории - фото 1
Где будут разворачиваться события The Elder Scrolls VI? Лучшие теории - фото 2

Также Camelworks обращает внимание на чаек, которые ранее встречались в серии TES всего дважды — в Redguard, на островах близ Хаммерфелла, и в TES Online — тоже в Хаммерфелле.

Однако ютубер FudgeMuppet использует те же аргументы, чтобы доказать ошибочность утверждений Camelworks: дескать, с такого угла солнце должно быть на севере, а такого не бывает.

И он нашел место не в восточных провинциях, но с восточным побережьем — Хай Рок, к югу от Нортпойнта.

Другой ютубер, Chrymzon, считает, что местом действия игры станет не Хаммерфелл, а противоположный берег залива Илиак — что тоже в Хай Роке.

Он считает, что камера летит вдоль северного берега в сторону Скайрима, и это объясняет наличие заснеженных гор вдали.

Где будут разворачиваться события The Elder Scrolls VI? Лучшие теории - фото 3

Есть и куда более смелое мнение: может, это и вовсе не Тамриэль! Еще в Morrowind упоминалось, что акавирцы планируют захватить Тамриэль, и все, что им нужно для этого – какой-нибудь крупный кризис вроде гражданской войны. Как раз гражданской войне в Империи и посвящена Skyrim!

Говорящий об этом жрец Ллорос Сарано упоминает, что остановить вторжение мог бы велиий воин, который отправился бы прямо на Акавир. Возможно, именно Акавир и показывает нам этот тизер?

Напоследок - один фанат с форумов Bethesda уже наклепал артов под все полюбившиеся ему варианты сеттинга. Включая Атлантиду!

А вы как думаете, куда занесет судьба героя TES 6?

Комментарии 83
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Трухин
Андрей Трухин
Только вот Хай рок уже есть в тес онлайн и мне кажется, что беседка не будет повторяться.