21 июля 2018
Обновлено 22.07.2018

Кто неправ в ситуации с Джеймсом Ганном? Разбираемся и высказываемся все вместе


Скандал вокруг аморальных шуток в Твиттере Джеймса Ганна и его последующее увольнение с поста режиссера «Стражей Галактики. Часть 3» взбудоражили весь Интернет. Сейчас идут активные поиски правых и виноватых, приплетается даже политика. И именно вокруг этой ситуации развернется наше сегодняшнее обсуждение.

С одной стороны, твиты Ганна и правда тяжело оправдать. Шутки про педофилию и СПИД были совершенно несмешными и лишь оскорбляли других людей. Загадка, почему режиссер их так и не удалил, пускай и не раз признавался, что стал другим человеком.

С другой, почему руководство Marvel отреагировало только сейчас? Они прекрасно знали, кого берут на работу. Тяжело было ожидать политкорректности от автора «Тромео и Джульетты». Так что последние заявления и разрыв отношений с Ганном выглядят мерой, принятой под давлением общества.

Но и это можно понять, ведь студии важно сохранить доверие акционеров. Конечно же, найдутся и люди, которые считают, что шутить можно про что угодно, на то и нужен юмор. И чем сильнее вдумываешься в ситуацию с Ганном, тем больше всплывает спорных моментов.

А как вы считаете, стоило ли увольнять режиссера? Заслуживает он порицания и наказания или же прощения? Высказывайтесь в комментариях!

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Думаю Джеймс может сам ответить
Бартимиус
Бартимиус
В чем смысл конкретно этой статьи? Высказать свое мнение и собрать мнение пользователей Канобу? Свое мнение вот тут вы уже вставили https://kanobu.ru/news/rezhiss...  А мнение пользователей Канобу вы могли прекрасно увидеть в 3+ других статьях посвященных этому инциденту и ничего нового и оригинального тут уже не напишут. Так еще раз, в чем смысл этой статьи? Надеюсь, не собираете материал для "Как пользователи Канобу отреагировали на реакцию (автора статьи) реакции Disney на реакцию Джеймса Ганна на фильм суперсемейка" ?