05 февраля 2019Игры
Обновлено 05.02.2019

Вид от первого лица, фиксированная камера, замена главного героя — и другие моды для RE2 Remake


Вид от первого лица, фиксированная камера, замена главного героя — и другие моды для RE2 Remake - фото 1

Несмотря на то, что Resident Evil 2 Remake вышла чуть больше недели назад, некоторые игроки уже активно разрабатывают и выпускают для нее модификации, которые так или иначе привносят в игру разнообразие. О некоторых из них мы здесь и расскажем.

Хотя Capcom и старалась придерживаться оригинальной RE2, в ремейке разработчики сменили положение камеры — теперь она показывает все события из-за плеча героя. Однако пользователь Enveloping Sounds решил вернуться к истокам и сделал камеру вновь фиксированной, но не всем такой вариант понравится, так как анимация Леона со стороны кажется несколько неуклюжей.

Другой энтузиаст под псевдонимом PRAYDOG пошел дальше и для большего погружения добавил в REmake 2 вид от первого лица. И его модификация работает отлично, никаких проблем с анимациями не видно. К тому же она позволяет настраивать угол обзора на свой вкус — главное с этим не переборщить, иначе игра будет выглядеть максимально неестественно, как это показано в ролике.

В дальнейшем игра может получить обновления с дополнительными персонажами. Но для тех, кто не хочет ждать, есть моды, позволяющие заменить модельку протагониста на другого героя. Например, таким образом можно пройти весь ремейк за Аду Вонг.

Или же за маленькую девочку по имени Шерри Биркин, дочь ученых, работавших на корпорацию «Амбрелла». Только представьте, как она расстреливает монстров из минигана или хладнокровно сворачивает шею зомби.

Ремейк Resident Evil 2 вышел 25 января на PS4, Xbox One и PC. Критики остались от него в полном восторге — его средняя оценка на Metacritic составляет 91 балл. Нашему редактору Сергею Цилюрику новая игра тоже очень понравилась, обязательно почитайте его рецензию! Недавно геймеры нашли в ее файлах модельку Криса Рэдфилда. Кроме того, энтузиаст показал, как бы выглядел тайтл с выкрученными на 500% анимациями.

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith

"Однако пользователь Enveloping Sounds решил вернуться к истокам и сделал камеру вновь фиксированной"

Больной ублюдок, может стоило ещё добавить загрузки при открытии каждой двери?