28 июля 2018Игры

У No Man's Sky NEXT все хорошо. Но в GOG-версии нет мультиплеера. В чем же дело? (Обновлено)


У No Man's Sky NEXT все хорошо. Но в GOG-версии нет мультиплеера. В чем же дело? (Обновлено) - фото 1

Вчера для No Man’s Sky вышло обновление NEXT, которое наконец добавило в игру обещанный мультиплеер. Но не везде. Версия для платформы GOG, например, так его и не получила. Пока что.

Когда он появится? Точно неизвестно. Авторы обещают включить его в GOG-версию позднее в этом году, сейчас многопользовательский режим еще в разработке.

No Man’s Sky без защиты DRM будет включать в себя весь однопользовательский контент, представленный в обновлении NEXT: режим от третьего лица, улучшенные визуальные эффекты и строительство базы, кастомизация персонажа и многое другое.

Так или иначе мультиплеер пока не готов к запуску, но мы планируем добавить его в игру позднее в этом году. Сейчас режим все еще находится в разработке.

Hello Games отметила, что создание функционала для сразу нескольких платформ — это чрезвычайно амбициозная и технически трудная задача. В особенности для небольшой независимой команды.

Обновлено: сотрудники GOG объявили, что готовы вернуть пользователям, которые приобрели No Man’s Sky, деньги за счет компании, даже если на покупку уже не распространяется гарантия. Но сделать это можно лишь до 30 июля. При этом сами разработчики игры отказались от этой процедуры.

Студия Hello Games приняла решение не возвращать средства тем пользователям, которые не смогли получить доступ ко всему обновлению, вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года. Мы понимаем, что многие игроки не захотят ждать. Поэтому мы в GOG.COM, полностью за счет нашей компании, предлагаем особые условия возврата средств тем, кто приобрел у нас No Man’s Sky.

Ранее мы собрали реакции пользователей Интернета — те оказались в настоящем восторге от нового обновления. С журналистами та же ситуация. Автор Kotaku, например, сравнила NEXT с приземлением на неизведанную планету!

Больше о No Manʼs Sky

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Кинский
Дмитрий Кинский
Это последний текст по No Man's Sky на сегодня, честно!