16 марта 2018

Что творит Танос?! Жуткие спойлеры! Разбор второго трейлера фильма «Мстители: Война Бесконечности»


16 марта Marvel Studios представила долгожданный второй трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности». В нем множество новых кадров, а еще трейлер подтверждает недавний слитый сюжет фильма. Читайте разбор на свой страх и риск!

Осторожно, спойлеры!

Обратите внимание на отражение в Санктум Санкторум Доктора Стрэнджа. Что-то большое летит с неба на огромной скорости. Это, конечно же, Халк, отправленный через портал на Землю. В первом трейлере Доктор Стрэндж и Вонг нашли Брюса Баннера, пробившего крышу здания. Новая сцена была ровно перед этим.

Гамора говорит о Таносе, упоминая, что, получив Перчатку Бесконечности, он будет способен выжигать целые миры по щелчку пальца. Это отсылка к комиксам, где Танос точно так делал, заполучив все Камни Бесконечности.

Ну и слитый сценарий фильма заканчивается именно этим — щелчком пальцев.

Фанаты зря переживали — у Таноса в фильме будет броня. Причем, нам покажут ее во флэшбэках безумного титана.

В первом трейлере Питер Паркер ехал в школьном автобусе, когда заметил космический корабль над Нью-Йорком. Там же нам продемонстрировали паучье чутье. В ролике с Super Bowl Питер в костюме залез на корабль. Так вот, сцена из второго трейлера показывает, как он незаметно выбирается из автобуса и надевает маску, чтобы отправиться к кораблю.

Кстати, дальше ему на помощь подоспеет Тони Старк, который даст Паркеру костюм Железного паука. В трейлере есть кадры, где Питер в новом костюме.

Тут же можно увидеть и новый костюм Железного человека.

Тони говорит, что преимущество Мстителей в том, что они знают, где находятся Камни Бесконечности. Камень Времени у Доктора Стрэнджа, а Камень Разума у Вижена.

По прошлому трейлеру мы помним, что Корвус Глейв, член Черного ордена, слуг Таноса, попытается забрать Камень Разума у Вижена, поэтому его отправят в Ваканду. Обратите внимание на фон позади Алой ведьмы и Вижена — они в Африке.

Стив Роджерс попросит помощи у ТʼЧаллы, а король Ваканды предоставит убежище Мстителям, поскольку он понимает, что безумный титан не должен получить Камни Бесконечности.

Вместе со Стивом Наташа Романофф, Сэм Уилсон, Брюс Баннер, Ванда Максимофф, Вижен и Джеймс Роудс, все еще не оправившийся после событий фильма «Первый Мститель: Противостояние». Обратите внимание на его ноги — он до сих пор носит экзоскелет.

Сестра Черной пантеры Шури, самый умный человек в Ваканде, изучает устройство Вижена, чтобы понять, можно ли отделить от него Камень Разума, не убив андроида.

Скорее всего, у нее это получится, потому что судьба Вижена в слитом сценарии не очень позитивная.

Сцена, которая была слита летом. Часть Стражей Галактики — Звездный лорд, Гамора, Дракс и Мантис — на Знамогде пытаются узнать, добрался ли Танос до Коллекционера. Ведь у него один из Камней Бесконечности.

Сцена с Питером Квиллом, Тони Старком, Драксом и Питером Паркером (кстати, он в костюме Железного паука) происходит не на Земле. Обратите внимание на фон.

Если слитый сценарий не врет, то это Титан и самый конец фильма, когда герои отправились на выжженную родину Таноса, чтобы добыть последний Камень Бесконечности.

А еще в трейлере есть сцена знакомства Питера Паркера и Стивена Стрэнджа. Происходит она предположительно на корабле Сражей Галактики, летящих на Титан.

То самое грандиозное сражение в Ваканде. Раньше мы предполагали, что там находится Камень Души, но нет — он на Титане. А в Ваканде ТʼЧалла прятал Око Агамотто и Вижена. Поэтому всем супергероям и Стражам Галактики вместе с армией Ваканды придется выступить против Таноса, Черного ордена и полчищ Всадников (Outriders).

Обратите внимание на новую руку**Баки Барнса** и новый щит Стива Роджерса.

Кстати, обратите внимание на Халкбастер. В нем явно находится не Тони Старк, потому что броня заметно больше, чем та, что была представлена в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Дело в том, что внутри Халк.

Даже несмотря на размеры, Всадникам все равно удалось повалить Халкбастера. Вероятно, они не ждут, что изнутри вырвется разъяренный зеленый гигант.

Выше мы упоминали только часть Стражей галактики. Все дело в том, что Енот и Грут отправились вместе с Тором, подобранным на останках его корабля, чтобы сопроводить бога грома к гномам. Тору нужно новое оружие, которым, как он верит, можно убить безумного титана.

Но это оружие Тору не поможет, потому что Танос сильнее.

Во флэшбэке Таноса нам показывают, как он впервые встретил Гамору, впоследствии ставшую его приемной дочерью. Выглядит очень трогательно.

Еще один взгляд на Таноса. На этот раз у него в руках Тессеракт, украденный Локи в Сокровищнице Одина. Вокруг бога обмана трупы асгардцев с корабля-ковчега, а также четверка членов Черного ордена: Корвус Глейв, Проксима Миднайт, Эбони Моу и Калл Обсидиан.

Судя по спойлерам, Локи ждет страшное наказание за неудачу в прошлом (в «Мстителях» Танос дал асгардцу армию, чтобы тот захватил Землю).

Эбони Моу пытает Доктора Стрэнджа, чтобы тот отдал ему Камень Времени.

Еще несколько сцен из финала фильма. Доктор Стрэндж и Звездный лорд пытаются дать отпор Таносу, но это бесполезно — он слишком силен благодаря Перчатке Бесконечности. Действие происходит на Титане.

Тут же происходит эпизод, где Человек-паук в костюме Железного паука уворачивается от препятствий.

Этот эпизод предположительно происходит в Ваканде, и Стиву Роджерсу удается удержать Таноса, у которого пока что только два Камня Бесконечности.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JewJitsuWarrior
JewJitsuWarrior
>потому что броня заметно больше, чем та, что была представлена в фильме «Мстители: Эра Альтрона» Интересно, как вы это определили? Если уж на то пошло, то там скорее всего будет Беннер в человеческом обличии, чтобы в последний момент вырваться из толпы врагов уже Халком
Артем Шамбурский.qki17
Артем Шамбурский.qki17
Танос - аватар Мао Дзедуна. Половина землян погибнет! Но половина останется! И это будет лучшая половина! Шпарит прямо по книжке Великого Кормчего.