24 января 2018
Обновлено 07.04.2018

«Война Бесконечности» и Тор — пытаемся понять, что произошло с богом грома после финала «Рагнарека»

В финале фильма «Тор: Рагнарек» главный герой оказался в сложной ситуации, детали которой в Marvel пока раскрывать не торопятся. Как бог грома оказался на Земле? Что произошло до этого? Приходится только догадываться.
В финале фильма «Тор: Рагнарек» главный герой оказался в сложной ситуации, детали которой в Marvel пока раскрывать не торопятся. Как бог грома оказался на Земле? Что произошло до этого? Приходится только догадываться.

Осторожно, спойлеры!

В конце «Рагнарека» Тору и его союзникам удалось эвакуировать асгардцев на огромном космическом корабле, вместе с Локи. Теперь Тору нужно найти новый дом для всех этих людей, и он решил отправиться на Землю.

Сцена после титров показывает Тора и Локи на этом корабле, беседующих и смотрящих в бескрайние просторы космоса. Тор уверяет своего брата, что Земля станет отличным местом для нового начала.

В этот момент перед ними появляется огромный корабль, во много раз превосходящий их по размеру. В сцене не называется хозяин корабля, но очевидно, что это Танос. Также в одном из тизеров на San Diego Comic-Con International (который слили в Сеть) показали, что Тора подобрали среди обломков в открытом космосе Стражи Галактики. Что же произошло?

«Война Бесконечности» и Тор — пытаемся понять, что произошло с богом грома после финала «Рагнарека» - фото 1

Можно предположить, что Танос или представители Черного ордена (его приспешники) попробовали договориться с Тором, но что-то пошло не так, и бога грома просто выбросили в открытый космос, где он выжил исключительно благодаря силе Одина, проснувшейся в нем во время «Рагнарека».

Также сомнительно, что Танос уничтожил корабль Тора со всеми существами на борту. Marvel Studios вряд ли бы стала убивать целую расу асгардцев. По крайней мере, не в начале фильма.

Скорее всего, Валькирия с Хеймдаллем попытаются увести корабль как можно дальше после того, как переговоры Тора с Таносом закончатся не очень хорошо. И Танос повредит корабль (возможно, выстрелив в него чем-либо), из-за чего в космосе и будут летать обломки, а среди них и бог грома.

Именно там его и найдут Стражи Галактики!

Не стоит забывать и о Локи. На переговоры Тор, скорее всего, отправится вместе с ним. И в этот момент бог обмана в очередной раз предаст своего брата, передав Таносу Тессеракт, который он прихватил в сокровищнице Одина в Асгарде (на моменте с Локи, недвусмысленно смотрящим на Камень Бесконечности, сделали акцент в «Рагнареке»).

Скорее всего, Локи скажет Таносу, что он все-таки выполнил свое задание (вспоминаем «Мстителей») и смог достать Тессеракт. Пусть это и заняло больше времени, чем он рассчитывал.

Но это, кстати, не единственный возможный вариант развития событий. В одной из сцен в трейлере «Войны Бесконечности» (посмотрите наш обзор) предположительно показывают корабль Тора.

Повсюду трупы асгардцев и гладиаторов с Сакаара, и среди них Локи, презентующий кому-то Тессеракт. Судя по дизайну сапог, к богу обмана за камнем идет Эмони Мо, один из членов Черного ордена.

Вполне возможно, что Локи отдаст Камень в обмен на сохранение в целостности корабля, на котором остаются уцелевшие асгардцы. Если все так будет, роль этого героя в «Войне Бесконечности» станет еще интереснее.

Но и это не все!

Помните эту загадочную машину, которую Тор пытается удержать в трейлере «Войны Бесконечности»? Возможно, она связана с созданием нового оружия для бога грома в космической кузнице.

В описании одного из наборов Lego, который появился в сети, сказано, что бог грома вместе с Реактивным енотом и Грутом отправятся на Нидавеллиир — родину гномов, которые когда-то выковали молот Мьельнир. Они сделают Тору новое оружие — топор Ярнборн.

Подробнее о слитых наборах Lego мы рассказывали тут.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артем Пилипчук
Артем Пилипчук
ну хоть название топора теперь смогу выговорить. 10 из 10
Bazkin
Bazkin
Если Локи опять кинет Тора, это покажет 2 факта: 1. Это уже вконец избитый ход 2. Тор полнейший идиот, раз после всех киданий все равно доверяет Локи
ColinLonn
ColinLonn
анолитеги капитаны очевидности