31 января 2018
Обновлено 06.04.2018

Какую роль в фильме «Мстители: Война Бесконечности» сыграет Локи?

Фильм «Тор: Рагнарек» снова представил Локи союзником Тора и намекнул, что бог обмана все же способен исправиться и стать положительным персонажем. Но что ждать от Локи в фильме «Мстители: Война Бесконечности»? Ведь брата Тора ждет встреча с безумным титаном, по приказу которого Локи в 2012 году в первых «Мстителях» руководил вторжением Читаури на Землю. В этом материале мы разбираемся, чего ждать от Локи в «Войне Бесконечности».
Фильм «Тор: Рагнарек» снова представил Локи союзником Тора и намекнул, что бог обмана все же способен исправиться и стать положительным персонажем. Но что ждать от Локи в фильме «Мстители: Война Бесконечности»? Ведь брата Тора ждет встреча с безумным титаном, по приказу которого Локи в 2012 году в первых «Мстителях» руководил вторжением Читаури на Землю. В этом материале мы разбираемся, чего ждать от Локи в «Войне Бесконечности».

Локи — единственный антагонист в киновселенной Marvel, который получил больше экранного времени, чем некоторые Мстители. Сводный брат Тора появился в трех сольных фильмах и в первых «Мстителях». В «Эре Альтрона» тоже был короткий эпизод с Локи, но его вырезали из итоговой версии фильма. В «Войне Бесконечности» бог обмана вернется, и у него будет важная роль в сюжете.

В финале фильма «Тор: Рагнарек» Тору и его союзникам с помощью Локи удалось спасти население Асгарда, переправив их на угнанный у Грандмастера корабль. На этом звездолете они и улетели в сторону Земли в надежде обрести новый дом.

Но все пошло не по плану, когда в сцене после титров перед кораблем Тора неожиданно возник корабль Таноса. Что было дальше — мы точно не знаем, но можем предположить, что бог грома попытался устроить переговоры с безумным титаном, чтобы дать шанс своим людям скрыться в глубинах космоса.

В нашем материале о судьбе Тора в «Войне Бесконечности» мы предположили, что на переговоры с Таносом отправится и Локи. Что-то пойдет не так, вероятно, бог грома откажется от предложенных ему условий, и произойдет сражение, во время которого Танос (или кто-то из его приспешников-членов Черного ордена) попросту выбросит Тора в открытый космос. Именно там, среди обломков корабля, его затем найдут стражи Галактики. Эта сцена была в слитом ролике с San-Diego Comic Con.

Локи же готовят иную роль. Танос захочет лично встретиться с тем, кому он поручил добыть Тессеракт и кто провалил это задание, имея за плечами армию Читаури.

Чтобы спасти себе жизнь, Локи наверняка воспользуется Тессерактом, ведь он украл Камень Бесконечности из Сокровищницы Одина в финале фильма «Тор: Рагнарек». В трейлере «Войны Бесконечности» есть сцена, в которой Локи окружен трупами асгардцев и гладиаторов с Сакаара. Он протягивает кому-то Камень Бесконечности, а от неизвестного нам видны лишь сапоги. Если вспомнить дизайн членов Черного ордена, то становится очевидно, что это Эбони Мо, один из подручных Таноса.

То есть, велика вероятность, что Локи снова предаст своего брата, чтобы сохранить свою жизнь. И здесь есть несколько вариантов развития дальнейших событий:

  • Эбони Мо отведет Локи к Таносу, чтобы Локи лично просил пощады у безумного титана. Локи постарается вернуть расположение Таноса, говоря, что выполнил условия их сделки, пусть это и заняло больше времени, чем он рассчитывал. Танос сохранит жизнь асгардца при условии, что тот расскажет все, что знает о Мстителях и поможет найти остальные Камни Бесконечности. Именно от него Черный орден узнает, у кого находятся артефакты на Земле;
  • Начало то же, но Танос скажет Локи, что не прощает тех, кто не выполняет его приказов. Он убьет бога обмана, используя один из добытых ранее Камней Бесконечности (либо тот, который у Корпуса Нова на Ксандаре, либо тот, который у Коллекционера на Знамогде). Возможно, он убьет Локи на глазах у Тора, а после выбросит Тора в открытый космос, чтобы добавить драмы;
  • Начало то же, но Локи лишь сделает вид, что предал своего брата. После событий «Рагнарека» он многое переосмыслил, и в «Войне Бесконечности» он постарается доказать, что способен исправиться. Локи скажет Таносу, что в борьбе с Мстителями ему нужна его помощь, потому что он знает их слабости, а сам постарается втереться в доверие безумного титана, чтобы украсть у него Перчатку Бесконечности;
  • На корабле Тора произойдет сражение, в котором примут участие не только гладиаторы и асгардцы, но и Халк. В какой-то момент Тора выбросят в открытый космос, и Локи поймет, что битва проиграна. Он сделает вид, что отдает Тессеракт Эбони Мо, а сам телепортирует Халка на Землю в Санктум Санкторум (помните в трейлере сцену, где Доктор Стрэндж находит Брюса Баннера?). За этот обман Эбони Мо отведет Локи к Таносу, который жестоко накажет асгардца. Возможно, он даже убьет его, припомнив проигранную битву, где Локи командовал Читаури.

Недавно в интервью порталу HeyUGuys актер Том Хиддлстон, исполнивший в киновселенной Marvel роль Локи, сказал:

Это не тот выбор, который я сделал, потому что это похоже на какой-то инцидент в отношении Локи. Когда я присоединился к киновселенной Marvel, еще не было никакой киновселенной Marvel. Она была намного меньше, чем сейчас. Я был так благодарен за то, что мне дали возможность быть частью этого. […] Я потратил шесть или семь лет моей жизни, чтобы показать, чего он действительно хочет. Когда он приближается к своей цели — власти, чьему-то одобрению, принадлежности к чему-либо — он меняет направление. Мне кажется, что это то, что делает его интересным персонажем. Он хитрый и изменчивый, и сделает все возможное, чтобы выжить. Он лжец. Он бог обмана.

Хиддлстон также сказал:

Каждый раз, когда я играю в Локи, задача заключается в том, чтобы найти новые способы показать его. Мне постоянно кажется, что мне еще много что показать. Я никогда не ожидал, что, когда начну играть его, буду чувствовать настолько огромную ответственность.

Появление актера Тома Хиддлстона в чевертых «Мстителях» подтверждено, но это не значит, что бог обмана будет жив, а не появится во флешбеке Тора или в сцене с использованием технологии Тони Старка по воспроизведению воспоминаний B.A.R.F.

Если вы помните, то в «Мстителях» был эпизод, где слуга Таноса сказал Локи:

Ты получишь свою войну, асгардец. Но если ты потерпишь неудачу, если Тессеракт не попадет в к нам, то не будет такого мира, такой планеты, такой пещеры, где он [Танос] не найдет тебя. Ты думаешь, что знаешь, что такое боль? Он заставит тебя мечтать о сладкой боли.

И в «Войне Бесконечности» Танос наконец встретится с Локи. Так что, вероятность, что бог обмана действительно умрет в «Войне Бесконечности», чертовски велика. Что если это тот герой, смерть которого обещали создатели фильма?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aaxll
aaxll
Надеюсь, что станет героем.
Wonder Ryuta
Wonder Ryuta
Канобу, у вас всё ок? Локи плачет в трейлере. Снова какие-то взятые с потолка предположения. Там по лицу видно, что Локи явно отдаёт тессеракт не по своей воле, а чтобы договориться.
احتضار الخوف-والذل
احتضار الخوف-والذل
Я просто хочу плакать, плакать и ещё раз плакать. Толи от того, что слили одного из самых интересных персонажей комиксов в киновселенной, толи от того, что Войну без конечностей снимают те же люди, что и неПротивостояние, толи от того, что мое сердце такого уже просто не выдерживает.