28 декабря 2018Игры
Обновлено 28.12.2018

Создатели ремейка Resident Evil 2 поменяли предысторию Леона. Теперь она не такая трагичная


Создатели ремейка Resident Evil 2 поменяли предысторию Леона. Теперь она не такая трагичная - фото 1

В официальном японском твиттере Resident Evil 2 Remake разработчики поделились предысторией Леона, которую зачем-то вдруг поменяли, — теперь она менее драматичная, чем оригинальная. И многие давние поклонники серии не поняли такого «прикола».

Новый офицер полиции Леон Кеннеди был назначен в Раккун-Сити. Прежде чем пойти на дежурство, Кеннеди ждал приказов от начальства, сидя у себя дома. После того, как с ним никто так и не связался, он почувствовал неладное и отправился в участок. Несколько дней спустя, после прибытия в Раккун-Сити, его жизнь изменилась.

В оригинале перед дежурством Леон расстался со своей девушкой, напился и проспал, из-за чего опоздал на работу в первый же день. Из-за чего Capcom вдруг решила ее заменить, пока непонятно. По мнению игроков, старая добавляла Кеннеди глубины как персонажу!

Изначально RE2 Remake планировалось выпустить к 20-летию игры, но не получилось — понадобился лишний год. В итоге ремейк выйдет на 21 годовщину Resident Evil 2 — 25 января 2019 года. Напомним, прежде разработчики поделились массой подробностей об обновленной игре. А недавно стало известно, для нее выйдет ограниченная по времени демоверсия.

Больше о Resident Evil 2 Remake

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Имхо, согласен. Старая бодрее.

cdnm_47
cdnm_47

Это же алкошейминг и пропаганда традиционных отношений, вы чего!