04 декабря 2018Игры

Журналисты еще раз поиграли в ремейк Resident Evil 2 и снова остались довольны


Журналисты еще раз поиграли в ремейк Resident Evil 2 и снова остались довольны - фото 1

Capcom пригласила некоторых журналистов поиграть в течение нескольких часов в Resident Evil 2 Remake, и те остались крайне довольны обновленной игрой. Говорят, она все такая же страшная, как и 20 лет назад, только стала лучше и больше!

USGamer:

Сыграв дважды в Resident Evil 2 Remake, я могу твердо сказать, что эта игра предназначена для того, чтобы получать удовольствие. Она чувствуется умышленно медленнее, чем остальные Resident Evil. И это все еще одна из самых красивых игр, которые я проходил за последнее время. Мне кажется, продолжать называть ее ремейком Resident Evil 2 несколько нечестно, так как я уверен, что после запуска она будет больше напоминать обновленную для GameCube первой Resident Evil.

Меня впечатляет тот факт, что игра по-прежнему кажется такой же страшной, как и в 90-е годы. Но тогда особое напряжение создавалось из-за танкового управления. Стрельба была ужасно неточной, из-за чего попасть в голову зомби можно было лишь когда он подойдет вплотную. Сейчас же новая камера позволяет точно стрелять в них с любого уголка комнаты, а попадание в голову иногда может разбить ее на две части. Тем не менее узкие коридоры и проходы в тандеме с близкой клаустрофобной камерой позволили сохранить то чувство постоянной тревоги.

Я могу много чего сказать о Resident Evil 2 Remake, но на самом деле это просто действительно крайне успешно обновленная 20-летняя игра. Она выглядит и чувствуется так же, как оригинальная Resident Evil 2, но с современными мотивами. И это все, о чем только можно просить. Хотя я провел в игре всего где-то четыре часа, я заметил, что Resident Evil 2 Remake стала заметно больше и лучше. Она явно превосходит старую версию. К тому же это самая жуткая игра текущего поколения. Каким-то образом Capcom удалось снова сделать зомби страшными. Браво.

Журналисты еще раз поиграли в ремейк Resident Evil 2 и снова остались довольны - фото 2

Resident Evil 2 Remake выйдет 25 января 2019 года на PS4, Xbox One и PC. Напомним, в Сети появилось около 10 минут геймплея игры с Клэр и Адой, которые сражаются с Тираном Т-00. Механика злодея заметно изменилась по сравнению с оригиналом.

Больше о Resident Evil 2 Remake

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nice1ceEyes
Nice1ceEyes

А кооп будет или сингл онли?