02 февраля 2018
Обновлено 02.02.2018

Слух: в Warner Bros. знали, что «Лига справедливости» провалится. Почему же ничего не сделали?


Слух: в Warner Bros. знали, что «Лига справедливости» провалится. Почему же ничего не сделали? - фото 1

Революции не случилось: «Лига справедливости» стала одним из наименее успешных фильмов в киновселенной DC, собрав в прокате всего $655 миллионов. Возможно, в этом стоит винить многочисленные проблемы при производстве, быть может, фильм изначально был обречен на провал. На второй вариант указывают слухи, согласно которым Warner Bros. изначально знала, что очередной ее кинокомикс будет принят плохо.

Об этом свидетельствует один из инсайдеров, на которого ссылается сайт Revenge of the Fans. По его мнению, студия ожидала, что большого успеха «Лига справедливости» не добьется. Впрочем, провал таких масштабов все равно оказался неприятным сюрпризом.

Слух: в Warner Bros. знали, что «Лига справедливости» провалится. Почему же ничего не сделали? - фото 2

В чем причины таких низких ожиданий? Фильм был сиквелом «Бэтмена против Супермена», которого в свое время приняли прохладно. Да и имя Зака Снайдера не завоевало доверия у широкой аудитории.

В таком случае странно, что студия не особо афишировала имя Джосса Уидона, режиссера самих «Мстителей», который доснимал фильм вместо Снайдера, покинувшего свой пост из-за трагедии в семье. В Warner Bros. считали, что само название «Лига справедливости» принесет им деньги, но у киноленты оказалось слишком много проблем.

Так почему же ничего так и не предприняли? В фильм было вложено слишком много денег и сил. Студия понимала, что ничего хорошего уже не выйдет, потому хотела поскорее выпустить «Лигу» и перейти к следующим проектам.

Слух: в Warner Bros. знали, что «Лига справедливости» провалится. Почему же ничего не сделали? - фото 3

На данный момент точно подтверждены даты выхода «Шазама» (5 апреля 2019-го), «Чудо-женщины 2» (1 ноября 2019-го) и «Аквамена» (21 декабря 2018-го). Быть может, их показатели и сформируют будущее киновселенной DC. И никакая мистическая «версия Снайдера» уже не поможет.

Больше о «Лиге справедливости»

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GmU_Pikachu
GmU_Pikachu
Пришло время переделать героев DC в педиков, негров и веганов.
Овл
Овл
ждём перезапуск после этого списка сольников