16 ноября 2017
Обновлено 17.11.2017

Чего ждать от продолжения «Лиги справедливости»?

16 ноября в кино вышел главный на данный момент фильм киновселененой DC — «Лига справедливости». Команда супергероев впервые собралась на большом экране, чтобы защитить Землю от вторжения Степного Волка и его слуг парадемонов. В этом материале мы попробуем предположить, как будет развиваться действие в будущих проектах киновселенной.
16 ноября в кино вышел главный на данный момент фильм киновселененой DC — «Лига справедливости». Команда супергероев впервые собралась на большом экране, чтобы защитить Землю от вторжения Степного Волка и его слуг парадемонов. В этом материале мы попробуем предположить, как будет развиваться действие в будущих проектах киновселенной.

Осторожно, спойлеры!

Аквамен

С Артуром Карри все довольно просто. Его сольный фильм — следующий в киновселенной. В нем нам расскажут, как Артур вернется домой в Атлантиду, где вступит в конфликт с новым королем — своим сводным братом Ормом.

Что интересно, в «Лиге справедливости» должна была быть еще одна сцена с Нуидисом Валко, другом и советником Аквамена (его сыграл Уиллем Дефо), и с Атланом — могущественным волшебником-атлантом (его сыграл Джулиан Льюис Джонс).

Эта сцена, вероятно, должна была подготовить почву для сольного фильма, но ее вырезали. Возможно, мы увидим ее в расширенной версии «Лиги справедливости».

А вот из подтвержденных персонажей, помимо Нуидиса Валко и Орма, которого сыграет Патрик Уилсон, в «Аквамене» появятся: его возлюбленная Мера (Эмбер Херд), охотник за сокровищами Черная манта (Яхья Абдул-Марин II), бывшая королева Атлантиды и мать Артура Атланна (Николь Кидман), его отец Томас Карри (Темуэра Моррисон), король Нерей (Дольф Лундгрен) и другие. Выход картины в прокат запланирован на 21 декабря 2018 года.

Флэш

Сольный фильм про Флэша станет экранизацией сюжета «Флэшпоинт».

Комикс рассказывал историю о том, как Барри Аллен отправился в прошлое (с помощью спидфорса), чтобы спасти свою мать. Когда ему это удалось, он осознал, что изменил таким образом историю, создав альтернативную линию времени.

В этом мире, например, погибли не родители Брюса Уэйна, а он сам. Томас Уэйн стал Бэтменом (Джеффри Дин Морган), а Марта Уэйн — Джокером (Лорэн Коэн).

Неизвестно, насколько точно будет экранизирован этот сюжет в киновселенной, потому что в комиксе появлялись многие супергерои, в том числе Супермен, Чудо-женщина, Аквамен и Бэтмен (Томас). Зато уже известно, что действие фильма будет происходить после «Лиги справедливости» и «Аквамена», и в фильме появится Киборг и Диана. Кроме того, подтверждено появление возлюбленной Барри Аллена Айрис Уэст (Кирси Клемонс) и Генри Аллена (Билли Крудап).

В целом все необходимое для создания альтернативной линии времени в киновселенной DC уже есть. В «Лиге справедливости» Барри Аллен стал криминалистом, так что вполне вероятно, что в начале сольного фильма нам покажут, как Барри попытается доказать, что его отец невиновен. И когда его план провалится, он решит прибегнуть к радикальным мерам — отправиться в прошлое.

Осталось только выбрать того, кто сыграет главного антагониста — Обратного Флэша, так как этот злодей еще появится в киновселенной DC.

Киборг

Сольный фильм про Киборга продолжит сюжет «Лиги справедливости». О сюжете, опять же, ничего не известно, но можно предположить, что Виктор Стоун вместе со своим отцом Сайласом продолжит изучение возможностей, которые ему подарил Материнский Куб.

В комиксах среди врагов Киборга было множество таких, которые, как и он, получили способности благодаря инопланетным технологиям. При этом, как мне кажется, сиквел расширит мифологию DC, рассказав о связи Материнских Кубов с Новыми богами.

Для того, чтобы объяснить, кто такие Новые боги (а их упоминали в «Лиге справедливости»), нужно сделать отдельный материал, но если коротко, то есть две планеты, населенные могущественными существами, получившими силы благодаря Источнику, созданному сотни лет назад из-за уничтожения планеты Старых богов. Одна планета — Апоколипс — дом Дарксайда, космического тирана, который стремится завоевать другие миры. Другая планета — Новый Генезис — мир Новых богов, где они живут на идеальной планете, сосуществуя со своим миром и другими. Эти планеты постоянно противопоставляются друг другу.

Чтобы узнать о них больше почитайте комикс Fourth World.

Так вот, природа способностей Киборга и его связь с Материнским Кубом — технологией Новых богов — может стать главной темой его сольного фильма. Премьера фильма запланирована на 2 апреля 2020 года.

Бэтмен

Сольный фильм Темного рыцаря после «Лиги справедливости» может стать историей о новом начале. Мы видели разрушенное поместье Уэйов в «Бэтмене против Супермена» и новую Бэт-пещеру Брюса. В финале «Лиги справедливости» Уэйн возвращается в поместье, чтобы сделать его штабом Лиги. Вполне возможно, что после этих событий Брюс решит вернуться к оперативной работе.

Ранее появлялись сообщения о том, что в сольном фильме про Бэтмена появится наемный убийца Дефстроук, который станет главным антагонистом.

После камео Слэйда Уилсона в сцене после титров «Лиги справедливости» можно предположить, что Бэтмен действительно встретится с наемником в своем сольном фильме. Кроме того, стоит ожидать возвращения Альфреда Пенниуорта (Джереми Айрос), комиссара Джима Гордона (Дж. К. Симмонс) и, вероятно, кого-то из членов Бэт-семьи.

Режиссер фильма Мэтт Ривз (заменивший Бена Аффлека на этом посту) хочет снять фильм в стилистике нуарного детектива.

Супермен

После возвращения Человека из Стали его сольный фильм может рассказать о том, как он пытается начать жить заново в изменившемся мире. Когда Кларк погиб, в мире было мало супергероев, теперь их больше: Флэш, Киборг, Аквамен, Шазам (у которого скоро тоже свой сольный фильм).

Хоть внешне Кларк Кент и остался тем же героем, каким был раньше, наверняка глубоко внутри он чувствует, что что-то в нем поменялось.

Эта линия однозначно будет подниматься в его сольном фильме. Более того, полагаю, что следующая картина о Супермене расскажет о его внутренней борьбе, и злодей нужен соответствующий, такой, кто может повлиять на мысли Кларка. Например, телепат и телекинетик Бланк.

Бланк слева

Зеленые фонари

А еще нас ждет фильм про корпус Зеленых фонарей. Выйдет он 24 июля 2020 года и расскажет сразу о двух Зеленых фонарях — Хэле Джордане и Джоне Стюарте. Самое интересное в этом фильме — ответ на вопрос, где были фонари, когда на Землю вторглись криптонцы во главе с генералом Зодом и чем они были заняты во время пришествия Степного Волка.

Во флешбеке Чудо-женщины один из фонарей сражался вместе с людьми, амазонками и атлантами, защищая Землю, но погиб. Его кольцо отправилось искать нового рекрута. Но почему фонарей не было ни в одном из фильмов киновселенной, мы не знаем.

Это довольно странно, так как их долг — защищать планеты как раз от подобных угроз, нарушающих привычный уклад. Если они не смогли прилететь на помощь Земле, значит, были заняты чем-то более важным. Чем именно — узнаем в фильме «Зеленые фонари». Скорее всего, это была война с другим корпусом, после которой оставшимся в живых Зеленым фонарям пришлось продолжительное время восстанавливаться, оставив ненадолго свои посты во вселенной.

Лига справедливости

Хоть Степной Волк и повержен, это не значит, что Дарксайд и его армия потеряли интерес к Земле. Здесь все еще находятся три Материнских Куба, которые он наверняка решит получить. Можно предположить, что, подобно Таносу в киновселенной Marvel, убедившись в неспособности своего генерала заполучить артефакты, Дарксайд решит лично отправиться на Землю, чтобы достать Кубы самому.

И вместе с собой он приведет легионы Апоколипса.

В то же время, возможно, что Warner Bros. решит повременить с очередным вторжением на Землю, и в сиквеле представит Лигу Несправедливости — зеркальную команду, состоящую из суперзлодеев. Намек на это есть во второй сцене после титров, где Лекс Лютор, сбежавший из тюрьмы, предлагает Дефстроуку создать такую команду.

В комиксах состав Лиги Несправедливости неоднократно менялся. В комиксах в команде было три лидера — Лекс Лютор, Джокер и Тигра — враги главных членов Лиги справедливости.

Помимо них там были самые разные злодеи от Капитана Холода и Синестро до Бизарро и Пугала.

В киновселенной пока что нет такого количества злодеев, но можно предположить, что после «Флэша» Лютор сможет пригласить в Лигу Несправедливости Обратного Флэша, после Аквамена — Черную Манту, а после Киборга — кого-то из Новых богов. Кто знает, вариантов масса. Warner Bros. могут ввести совершенно новых персонажей, ранее не появлявшихся в киновселенной, в этот фильм именно в сиквеле «Лиги справедливости», как они сделали с Киборгом, Флэшем и Акваменом в первом фильме.

Чего ждать от продолжения «Лиги справедливости»? - фото 1

Больше о «Лиге справедливости»:

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xtorori
xtorori
Ключевые фразы: неизвестно, насколько точно будет экранизирован этот сюжет в киновселенной, возможно, наверно, может быть etc. Не в обидку, но статья - вилы на воде. С тем же успехом можно накатать статью про будущее РФ (: