19 ноября 2018

«Веном» вошел в топ 100 самых кассовых фильмов, обойдя «Звездные войны» и «Стражей Галактики»


«Веном» вошел в топ 100 самых кассовых фильмов, обойдя «Звездные войны» и «Стражей Галактики» - фото 1

На днях мы писали о кассовых достижениях «Венома» с Томом Харди: фильм с большим успехом вышел на экраны в Китае, что вместе с отличными сборами картины за рубежом (в том числе в России) позволило превзойти отметку в $700 млн. На этой неделе, по данным сайта Box Office Mojo, «Веном» стал самым свежим фильмом, попавшим в список 100 самых кассовых кинокартин всех времен.

После недели в китайском прокате общие сборы «Венома» составили $780,5 млн — это не только выше сборов «Стражей Галактики» ($773,3 млн), но и больше общей кассы оригинальных «Звездных войн», собравших всего $775.4 млн без учета инфляции.

Таким образом «Веном» попал сразу на 84 место в списке 100 самых кассовых фильмов. На очереди первый «Дэдпул» и второй «Человек-паук» Сэма Рэйми, собравшие $783,1 млн и $783,8 млн соответственно.

От себя напомню, что фильм у совершенно бездарного режиссера Рубена Флейшера получился довольно-таки отвратительный, но на бокс-офис отзывы критиков никак не повлияли, а широкой публике, судя по Rotten Tomatoes, очень нравится.

Можно не сомневаться, что сиквел «Венома» уже в работе, хотя официально об этом ничего не сообщалось.

Больше о «Веноме»

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен

Не удивительно, фильм шедевр!!!!