28 апреля 2019Киберспорт

Самый недальновидный киберспортивный мем. Почему не стоит ставить на NAVI?


Самый недальновидный киберспортивный мем. Почему не стоит ставить на NAVI? - фото 1

Виталий «v1lat» Волочай за свою долгую карьеру в киберспорте успел создать сразу несколько ярких мемов. Один из них связан с его предсказанием в твиттере относительно перспектив NAVI на The International 2015 по Dota 2.

За несколько месяцев до TI5 v1lat опубликовал в своем твиттере сообщение, которому суждено было стать легендарным: «Повторю еще раз. Нави в нынешнем составе — один из основных претендентов на победу на TI5».

Вот только NAVI оправдать ожидания Виталия и своих болельщиков не смогла, заняв последнее место. После этого конструкцию сообщения v1latʼa начали переделывать на разный лад, подставляя туда миксы или команды, выигравшие хотя бы одну-две игры.

Пользовались мемом все: игроки, болельщики и даже другие комментаторы. Например, Lex переделал его под Evil Geniuses.

Повторю еще раз. Evil Geniuses в нынешнем составе — один из основных претендентов на победу на The International 2018 (если пройдут американскую квалификацию LUL).

Да и сам Виталий Волочай не отставал от тренда. Перед бостонским мейджором в 2016 году он уверенно поставил Virtus.pro на первое место. И снова его прогноз не сбылся — «медведи» стали лишь пятыми.

С тех пор мем ассоциируется с не самыми удачными предсказаниями и с последующей «переобувкой» от аналитиков и комментаторов.

И, конечно, мем плотно прицепился к самой команде NAVI. После каждого изменения в составе следом за шутками про «Новую Эру» идут ироничные прогнозы, что уже теперь то NAVI — один из основных претендентов на победу на TI.

Другие выпуски рубрики

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sssoul1
sssoul1

О! Контент подвезли. Не зря сюда зашел новости почитать