03 марта 2019Киберспорт
Обновлено 03.03.2019

Самый «домашний» киберспортивный мем — Lil и его «семья»


Самый «домашний» киберспортивный мем — Lil и его «семья» - фото 1

Мы продолжаем вспоминать популярные киберспортивные мемы, на этот раз пришло время окунуться в «семейные» разборки СНГ-региона.

За бывшим саппортом NAVI и Virtus.pro Ильей «Lil» Ильюком плотно закрепился мем с «семьей». Откуда он пошел и что значит?

Началось все зимой 2018 года, когда Virtus.pro неожиданно объявила, что команда прощается с Lil, а на его место приходит Rodjer из NAVI. В том составе Virtus.pro Илья играл практически год. Во всех интервью игроки не раз заявляли, что они больше чем команда — они семья.

Самый «домашний» киберспортивный мем — Lil и его «семья» - фото 2

И вот посреди сезона «семья» кикает Илью. Полюбовным это расставание точно не назовешь — Lil объявил медиа-войну Virtus.pro. Обе стороны долго и упорно закидывали друг друга претензиями в твиттере и на стримах твича.

В первые дни после рокировки, отвечая на вопрос об уходе Lil’a, Ramzes произносит на своей трансляции фразу, ставшую мемом: «Семьи больше нет, все, в детдом отдали».

Карьера в NAVI у Ильи не задалась и уже летом 2018 года он покинул команду. После этого он решает собрать собственный состав.

Я много думал над тем, чего хотел бы от своей жизни, от карьеры, и в конечном счете пришел к тому, что не буду искать «новую семью». Я сам ее создам.

«Новая семья» получила название Odium, в ней оказались несколько звездных СНГ-игроков, ставших летом свободными агентами.

К сожалению, несмотря на сильный подбор игроков и амбиции Ильи, команда не смогла взлететь и скоро распалась. Но позже воссоединилась почти в том же составе, только уже без Ильи и с новым названием NoPangolier. Команда даже сумела отобраться на второй «мейджор» сезона.

Они решили сделать свою тусовку с блек-джеком и женщинами, причем за спиной. Это постфактум, оказалось, нормальные челики, что вы докопались? Не хотят со мной играть в «Доту» — все».

Известный в Дота-сообществе контентмейкер Umnik даже сделал забавный ролик о Lil и его «семье».

Смотреть с 20 секунды:

Разочаровавшись в СНГ-регионе Илья решил попробовать свои силы в Европе, но и там результатов не достиг. Теперь каждый раз, когда Lil собирает новый коллектив, сообщество шутит, что он вновь пытается создать семью.

Другие выпуски рубрики

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Чем больше читаю про этот киберспорт, тем больше убеждаюсь в том, что по серьёзности он сродни разборкам младшеклассников во дворе. Младшеклассники выросли, разборки перешли за мониторы, на кону вместо качелей и баночных крышек теперь миллионы баксов. Но благодаря своим выросшим лишь телом представителям масштабы всего этого всё равно не уходят дальше бури в стакане.

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Такое чувство, что это юзер канобы.