31 марта 2019Киберспорт
Обновлено 31.03.2019

Самый хитрый киберспортивный мем. Почему важно вовремя взять паузу?


Самый хитрый киберспортивный мем. Почему важно вовремя взять паузу? - фото 1

Клемент «Puppey» Иванов за свою долгую и успешную карьеру не только выиграл The International по Dota 2, но и создал мем имени себя.

«Puppey Pause» — киберспортивный мем долгожитель, который появился в 2013 году. В матче между NAVI и стаком syndereN Puppey поставил паузу за секунду до того, как противники атаковали XBOCT`а. За время паузы NAVI сумела спланировать свои действия и впоследствии перевернула исход драки в свою пользу.

«Пуппея» потом обвиняли в нечестной игре, утверждая, что никаких объективных причин для паузы в том моменте не было, но капитан NAVI все это отрицал. Недовольство соперников и комьюнити скоро ушло, а вот мем прочно укоренился.

С тех пор пауза в важный момент игры носит имя бывшего капитана NAVI. Мем активно используется как киберспортсменами и комментаторами, так и обычными игроками.

На турнирах от Valve до сих пор нет строгой системы, которая бы лишала команды возможности ставить подобные паузы. Ведь игроки всегда могут сослаться на проблемы со звуком, мышкой или лагами. Так что мем «Puppey Pause» еще долго будет жить в сообществе «Доты».

Другие выпуски рубрики

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lustiwe
lustiwe

Не понятно, правда, зачем прикреплено видео где ребята из ОГ вылетают. Лучше бы оригинал момента И вылетающих ОГ.https://www.youtube.com/watch?...