23 января 2020Игры

Последствия переноса Cyberpunk 2077: польское издательство CDP может закрыться


Польские СМИ сообщили о крупной волне увольнений в издательстве CDP. Причина — перенос даты релиза Cyberpunk 2077.

Компания, выпускавшая в Польше диски со многими крупными играми, включая проекты студии CD Projekt RED, якобы успела подготовиться к крупной маркетинговой кампании и только после узнала, что дату выхода Cyberpunk 2077 сдвинули.

Итог — большинство материалов со старой датой стали непригодны. По информации GRYOnline.pl, это может привести к тому, что в конечном счете CDP просто закроется (часть сотрудников пока остается в компании).

Один из представителей CDP прокомментировал ситуацию. В комментарии PolskiGamedev.pl он рассказал, что сейчас компания рассматривает варианты того, как действовать дальше.

Кто может заменить CDP, если компания закроется? В Польше CD Projekt RED может начать сотрудничество с местным подразделением Koch Media или фирмой Cenega. Конкретики по этому вопросу пока нет.

Новая дата релиза Cyberpunk 2077 — 17 сентября. Изначально она должна была выйти 16 апреля.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Disan350
Disan350
Ну тут я думаю, если они сильно зависели от одного только Киберпанка, то все равно рано или поздно закрылись бы. Так что уж тут больше рыночек порешал.
The XOF
The XOF
Как то странно это и не красиво, почему перенос нельзя было согласовать с локальным издателем диском. Тем более что отношения у них давние.