10 июля 2018Киберспорт

Популярный стример Shroud поиграл в PUBG с читером. Реакция сообщества неоднозначна


Популярный стример Shroud поиграл в PUBG с читером. Реакция сообщества неоднозначна - фото 1

О проблеме читеров в Playerunknown’s Battlegrounds известно давно. Разработчики пытаются бороться с ними, но нечестные игроки раз за разом находят способ испортить всем матч. А как относиться к моментам, когда вполне честные и популярные стримы сталкиваются с читерами? Именно в таком положении оказался Shroud.

Во время одной из своих трансляций по PUBG стример вместе с напарником Wadu встретил читера. Последний активно создавал на карте транспортные средства и мог даже летать на них. За это ему дали прозвище Гарри Поттер.

Нечестный игрок решил не атаковать популярного стримера. Он объединился с его отрядом и даже подбросил Shroud’а при помощи летающего автомобиля на другой конец карты.

Ролик утек на сабреддит PUBG и вызвал бурное обсуждение. С одной стороны, многих позабавил столь необычный матч. Сам Shroud никаких читов не использовал, потому люди считают, что его нельзя признать виновным. А вот разработчикам стоит после такого задуматься над состоянием игры.

whoevendidthat:

Хахаха, все это было очень смешным.

Я давно так не смеялся.

Shroud: несем глупость Bluehole в массы!

Вторая половина восприняла ролик без восторгов. Некоторые даже просили удалить его, так как в нем освещаются читы, а Shroud’а — забанить.

LonelyLokly:

Помню, раньше тебя за подобное могли и забанить. Видимо, уже нет.

Это было забавно, но если честно, его стоит забанить.

К однозначному ответу никто так и не пришел. Но глупо отрицать, что проблема читеров в PUBG все еще крайне актуальна. На фоне намерений сделать из игры полноценную киберспортивную дисциплину, такое отношение к нелегальным программам со стороны Bluehole выглядит странно.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lgp
Lgp
После этого пекари еще будут пиз..ть про то что лучше играть на пе-ка?:)