27 июня 2018Игры
Обновлено 02.07.2018

Игроки в PUBG навсегда потеряли предметы общей стоимостью в миллион долларов


Игроки в PUBG навсегда потеряли предметы общей стоимостью в миллион долларов - фото 1

В начале мая студия PUBG Corp. объявила, что отключит на неопределенный срок возможность торговли предметами в Playerunknown’s Battlegrounds, потому что некоторые игроки использовали в этих целях сторонние сайты. А это уже «злоупотребление системой».

В числе таких сайтов оказался OPSkins, который использует торговых ботов. В июне он запустил сервис, нарушающий пользовательское соглашение Steam. Поэтому Valve решила забанить ботов. Всем, кто выставил на продажу предметы, дали срок до 21 июня, чтобы забрать их.

Разумеется, не все успели это сделать. Поэтому один из пользователей Reddit решил посчитать, сколько всего предметов осталось у ботов и на какую сумму. Для этого он даже написал специальную программу.

Оказалось, что всего игроки потеряли 964 243 предметов на общую сумму в 1 018 486 долларов. Среди них две сковородки The Olive Branch, каждая из которых стоит 1,8 тысяч долларов.

Ранее стало известно, что авторы PUBG отозвали судебный иск против разработчиков «королевской битвы» Fortnite из Epic Games. Судя по всему, стороны урегулировали конфликт вне суда.

Больше о PUBG

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
Когда уже сама игра потеряется...