04 августа 2017
Обновлено 04.08.2017

Похоже, мы наконец знаем, кто такой загадочный Мистер Оз в комиксах DC


Мы несколько раз рассказывали вам о том, что в комиксах DC Rebirth на протяжении года в самых разных сериях появлялся загадочный персонаж в капюшоне, который тестировал Супермена, подбрасывая ему различные испытания.

Кроме того, у этого персонажа, который называет себя «Мистер Оз», есть своя супертюрьма, в которой он содержит некоторых героев и злодеев. Например, Думсдея.

У фанатов было множество теорий о том, кем на самом деле может быть Мистер Оз: Озимандией из «Хранителей»(ведь Доктор Манхэттен**скоро появится**в комиксах DC) и Супербоем-Праймом. И теперь у фанатов появилась новая теория.

Они считают, что Мистер Оз — это Джор Эл, отец Кал-Эла, Супермена. Это объясняет многое: зачем он так пристально следит за Кларком, почему он испытывает его, почему он помог его сыну Джону, когда тот защищал отца от генерала Зода.

А вот на чем основана эта теория:

DC Comics представили лентикулярные вариативные обложки к началу сюжета The Oz Effect (где раскроют личность персонажа) — Action Comics #987-988, и на них можно увидеть тот самый эпизод, когда Кал-Эл покидает умирающий Криптон.

Похоже, мы наконец знаем, кто такой загадочный Мистер Оз в комиксах DC - фото 1
Похоже, мы наконец знаем, кто такой загадочный Мистер Оз в комиксах DC - фото 2

На обложке видно, что Джор-Эл не погиб при взрыве Криптона, а был куда-то телепортирован. Впрочем, как мы знаем, обложки комиксов не стоит считать 100% гарантом уверенности. Обычная обложка к Action Comics #987 представляет Оза без капюшона лысым и отдаленно напоминающим Лекса Лютора. Но опять же — это лишь догадки.

Похоже, мы наконец знаем, кто такой загадочный Мистер Оз в комиксах DC - фото 3

В Action Comics #984 есть эпизод, в котором Мистер Оз помогает Джону Кенту победить генерала Зода, чтобы спасти своего отца. В этот момент Джон находится в специальном криптонском боевом костюме, и Оз говорит, что хорошо знаком с этой броней. Значит ли это, что когда-то давно он ее уже носил? Когда Криптон еще не был разрушен, например.

Похоже, мы наконец знаем, кто такой загадочный Мистер Оз в комиксах DC - фото 4

А что думаете вы?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Потом окажется, что это Лютор из будущего.
Алексей Сладков
Алексей Сладков
все таки думаю это Прайм,Оз слишком селен для простого криптонца
valagiel
valagiel
Скорее поверю, что Джор-Эл тоже окажется в тюрьме Мистера Оза.