02 марта 2017

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится


1 марта вышел двадцать восьмой номер серии Deadpool, в котором начался сюжет «Till Death do us…», в котором Дэдпула ждет развод с его прекрасной женой Шиклой.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Проблемы в браке у Дэдпула начались довольно давно. Когда Стив Роджерс позвал Уэйда Уилсона в новый состав команды Uncanny Avengers, то Дэдпул стал круглыми днями пропадать на различных заданиях. И это при том, что у него есть еще и своя собственная команда наемников. Шикла осталась очень недовольна, и спустя какое-то время даже завела себе любовника. И вот в новом номере их конфликт переходит на новый уровень.

Шикла – принцесса монстров, которую Дэдпул похитил у графа Дракулы. Вернее, изначально он должен был ему ее доставить, но в процессе Уэйд влюбился и в итоге женился на Шикле сам. Вскоре выяснилось, что она правит Монстрополисом – огромным городом всевозможных монстров, который находится под Нью-Йорком и старается никак себя не афишировать, чтобы жить с людьми в мире.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 1

Но в один момент все меняется. Монстр по имени Фаркус, который прибыл в Америку еще во времена викингов, с годами стал совсем плох и стал иногда бесцельно шататься вокруг Монстрополиса. Однажды он забрел слишком далеко и оказался в метро, где встретил обычных нью-йоркцев, которые испугались и застрелили его. Шикла пришла в бешенство, когда узнала о произошедшем.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 2
Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 3

Уилсон попытался объяснить ей, что это стандартная для американцев логика – «сначала стреляй, потом разбирайся», но это ее это не устроило. Она попыталась решить все мирным путем и пришла вместе с Дэдпулом в суд, который отказался рассматривать дело, пострадавший в котором не является человеком. Причем Уэйд все это время пытался отговорить Шиклу от этой затеи, забывая имя погибшего монстра и вообще без должного, по ее мнению, внимания относясь к проблеме.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 4

Она телепортируется в Монстрополис, где запирает Дэдпула с несколькими своими наемными убийцами, которым дает задание убить ее мужа. Шикла, конечно, недооценивает Дэдпула, и ему удается уйти живым.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 5

Пока болтливый наемник пытается вызвать хоть кого-нибудь на помощь, но все его игнорируют, Шикла достает старый магический посох и с его помощью объявляет людям ультиматум – в течение суток они должны покинуть Манхэттен, который теперь займут монстры. Кто не покинет его, тот будет уничтожен.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 6
Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 7
Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 8

А еще в финале выпуска нам показывают Блейда, который, убивая очередную пачку вампиров, говорит, что отправляется в Нью-Йорк, чтобы помочь Уэйду предотвратить то, о чем он его предупреждал.

Не жили долго и счастливо: Дэдпул разводится - фото 9
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
Она должна была бросить дедпула еще когда тот проявлял слишком интимное влечение к человеку-пауку
Arno1d1990
Arno1d1990
Дичь. Буду считать киновселенную каноном.