23 февраля 2017

Сценарист «Дэдпула против Карателя» рассказывает о встрече антигероев


Ранее мы рассказывали о том, что в апреле выйдет кроссовер Deadpool vs. The Punisher, в котором Уэйд Уилсон и Фрэнк Кастл столкнутся друг с другом, когда Каратель попробует убить старого друга Дэдпула по прозвищу The Bank. На портале CBR вышло интервью со сценаристом серии Фредом ван Ленте, в котором он рассказал, чего стоит ожидать от будущего кроссовера.

Сценарист комикса Фред ван Ленте ранее уже работал с обоими персонажами, так что для него не в новинку писать истории об антигероях. Кстати, именно Фред написал знаменитый кроссовер Eminem vs. the Punisher.

Сценарист «Дэдпула против Карателя» рассказывает о встрече антигероев - фото 1

По словам ван Ленте, одна из самых интересных находок в этом комиксе – это противопоставление героев. Они оба знаменитые убийцы, вот только если у Фрэнка к каждому делу серьезный подход, то Уэйд все воспринимает в шутку и высмеивает любые попытки Кастла вразумить его.

Фред рассказал, что попытался сделать образ Карателя в своей истории похожим на тот, что был в серии Marvel Knights Punisher, то есть, это герой, который ведет бесконечную войну с преступностью и старается забыть о том, что можно жить иначе. И он столкнется с Дэдпулом, который принесет безумие в его мир, а Каратель в свою очередь принесет в жизнь Уилсона мрачность и безысходность.

Сценарист «Дэдпула против Карателя» рассказывает о встрече антигероев - фото 2

Ван Ленте рассказал также, что очень хотел показать Дэдпула более человечным. Сюжет кроссовера начинается с того, что Уилсон заступается за старого друга, которого решил убить Каратель. И это меняет привычные мотивы комиксов о безумном наемнике, где зачастую есть плохой парень, которого надо наказать, и Уэйд на протяжении нескольких выпусков пытается это сделать. В Deadpool vs. the Punisher все по-другому: Дэдпул защищает того, кто ему дорог, а Каратель пытается устранить того, кто создает ему массу проблем, а попутно Фрэнк хочет объяснить Дэдпулу, что его друг не совсем тот, кем кажется.

Сценарист «Дэдпула против Карателя» рассказывает о встрече антигероев - фото 3

Кстати, The Bank – совершенно новый персонаж, никогда ранее не появлявшийся комиксах. Он был придуман ван Ленте для этой истории. Его роль в том, что он занимается финансовыми вопросами различных суперзлодеев и простых преступников: оффшоры, кредиты, займы и т.д. В том числе, он занимается и деньгами Уэйда Уилсона.

Ван Ленте обещает, что в сюжете появятся и другие люди, кто заинтересуется противостоянием антигероев, и попытаются устранить Дэдпула с Карателем, пока есть такая возможность. Фред все же упомянул, что в сюжете все же есть один злодей, о котором ван Ленте в прошлом написал несколько историй, но подробностей сценарист решил не разглашать, чтобы не испортить сюрприз.

Сценарист «Дэдпула против Карателя» рассказывает о встрече антигероев - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Интересно, что во всяких альтернативных вселенных Касл обычно без труда побеждал Дэдпула.