26 января 2017

А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?


25 января вышел двадцать пятый номер серии Deadpool, в котором стало известно множество подробностей о будущем Дэдпула и его семьи.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Deadpool.

Ранее мы рассказывали вам о том, что в комиксах Marvel у Дэдпула есть жена по имени Шикла (а еще она принцесса демонов). Их брак продлился недолго в связи с тем, что Дэдпул вступил в команду Мстителей (Uncanny Avengers) и стал очень мало времени уделять Шикле. Она даже завела себе любовника, чем Дэдпул остался крайне недоволен. В скором времени в комиксах Marvel будет даже полноценная война между Дэдпулом и его друзьями и Шиклой с ее армией демонов, которая попытается захватить Нью-Йорк.

А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 1

До этой войны еще больше месяца, а ее итоги известны уже сегодня. Практически год назад, двадцатого января 2016 года, вышел шестой номер серии Deadpool, в котором было показано будущее вселенной Marvel через восемьдесят четыре года. Главным героем этого выпуска стала Варда Уилсон – дочь Уэйна Уилсона и Шиклы. Она взяла себе имя Дэдпул-2099 и пыталась добиться от своего отца ответа о том, что случилось с ее матерью. Внешне Варда похожа на Шиклу, но обладает при этом всеми способностями ее отца.

В новом двадцать пятом номере серии стало известно, что все-таки произошло с Шиклой. Варда устраивает настоящую войну Уэйду, в которую втягиваются и другие супергерои. Например, постаревший Железный кулак. И одним из людей, кто выступил на стороне престарелого Дэдпула, стала Элеонор Престон – дочь Дэдпула и девушки по имени Кармелита Камачо. Они обе долгое время считались погибшими, но затем в нашем времени благодаря своей подруге-агенту ЩИТ Эмили Престон Дэдпулу удалось найти дочь, и он отдал ее на воспитание Эмили (отсюда новая фамилия).

А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 2

В будущем Элеонор уже далеко не молода (в отличие от Варды, которая, как и ее мать, практически не стареет). Во время поединка дочь Шиклы убивает Элеонор, и тогда выясняется, что ей от отца все же достались суперспособности.

Раннее считалось, что вопреки всему Элеонор родилась обычным человеком, но в этом номере стало известно, что у нее все-таки были суперсилы. Ее способности подобны Фениксу. Каждый раз, когда она умирает, она возрождается в новом молодом теле и живет снова, пока вновь не погибнет.

А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 3
А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 4

В новом теле Элеонор с легкостью расправляется с Вардой, и тогда Дэдпул объясняет ей, почему у него не сложилось с Шиклой. По его словам, у них был крупный конфликт (как раз тот, о котором мы упоминали в начале), а после она пропала и больше никогда не появлялась. Это успокаивает Варду, и она понимает, что была не права, устроив охоту на отца. Она дает честь быть Дэдпулом-2099 Элеонор, а сама уходит, чтобы решить, что делать со своей жизнью дальше.

Но Дэдпул обманул ее. В конце номера в разговоре с Элеонор он говорит, что всегда знал, где находится Шикла – она у него в сердце. И в этот раз это не метафора, он абсолютно серьезно говорит о местонахождении своей жены.

А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 5
А вы знали, что у Дэдпула есть дочь?  - фото 6
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Ненужный комикс спойлерит другой комикс, который еще не случился... Только если во времени не произойдет какая хрень, кто-то не нарушит цепь событий или еще чего... Чисто гипотетически, если комиксы доживут до 2099, мы увидим то будущее, которое нам рисуют или же нас ждет куча вечно молодых персов, либо же их гей-нигробабы альтернативы?
Пафосный Божец
Пафосный Божец
Комментарий был удален
The Black Templar
The Black Templar
Почему будущее в комиксах все еще представляют так же, как 20 лет назад?