01 марта 2017

Создатель Дэдпула рассказывает о возвращении к работе над персонажем


На портале Comicbook вышло интервью с Робом Лайфилдом, художником и сценаристом, прославившимся благодаря его работе в 90-е годы над комиксами издательств Image и Marvel. Лайфилд является соавтором Дэдпула (хотя он считает себя главным создателем персонажа).

В мае 2017 года в продажу поступит комикс Deadpool: Bad Blood. Это будет первый комикс об этом герое в формате OGN (Original Graphic Novel) и в то же время это возвращение Роба Лайфилда к работе над персонажем, который принес ему популярность. Сценарий напишут Чед Боуэрс и Крис Симс.

Роб рассказал, что, несмотря на тот факт, что в названии комикса значится только имя Дэдпула, в комиксе много внимания будет уделено и другим героям, над которыми в 90-х работал Лайфилд. Например, у девушки-мутанта Домино будет вторая ведущая роль. Не забыл Роб и про Кейбла.

Создатель Дэдпула рассказывает о  возвращении к работе над персонажем - фото 1

Также Лайфилд упомянул, что в комиксе будет внушительный флешбек в двадцать четыре страницы, раскрывающий предысторию основного сюжета. По словам Роба, его главная задача в этом комиксе – исправить все ошибки комикса New Mutants. Он обещает, что в его истории появится герой по прозвищу Thumper, чьи взгляды на защиту расы мутантов подобны Магнето, но вот методы куда более агрессивные. Лайфилд также добавил, что несмотря на тот факт, что комиксы в формате OGN достаточно обособлены от всех, что происходит в остальных сериях, Deadpool: Bad Blood будет плотно связан с историей Отряда Икс (X-Force) и не будет похож на истории вроде Deadpool Kills Marvel Universe или Deadpool Kills Deadpool. Bad Blood – комикс, который станет частью канона Уэйда Уилсона, и потому его необходимо прочитать всем фанатам Людей Икс и самого Дэдпула.

Создатель Дэдпула рассказывает о  возвращении к работе над персонажем - фото 2

По словам Лайфилда, Thumper’а (его имя Майлз) и Уэйда Уилсона многое будет связывать в прошлом, но в настоящем они будут противниками, которые хорошо знакомы со способностями друг друга. Например, Майлз знает, что Дэдпула не уничтожить физически из-за его регенерации, и ему придется искать иные методы воздействия, чтобы одолеть Уилсона, пытающегося помешать его планам. Кстати, Лайфилд рассказал, что несмотря на то, что он не является сценаристом серии, он довольно тесно работает над комиксом вместе с Боурсом и Симсом. Например, Thumper’а добавили в сюжет после того, как Роб рассказал Чеду и Крису о том, что придумал его в 2000 году еще до того, как начал работу над комиксом Deadpool Corps. В тот год Лайфилд хотел написать несколько выпусков про Росомаху, и в сюжете должен был появиться Дэдпул, но не срослось, а все свои наработки Роб оставил, и в наше время он реализовал их в Deadpool: Bad Blood.

Создатель Дэдпула рассказывает о  возвращении к работе над персонажем - фото 3

Роб рассказал, что популярность Дэдпула постепенно снижается. В 2010 году у Уэйда Уилсона было пять текущих серий, и Лайфилд писал одну из них. Сейчас их всего три (не считая мини-серий). Роб не считает, что это плохо. По его мнению, так как снижается количество серий о персонаже, то растет их качество и расширяется мир вокруг Дэдпула. Больше внимания начинает уделяться окружению болтливого наемника, что показывает изменения, произошедшие с ним за это время.

Кстати, для Роба Лайфилда было очень тяжело работать с форматом OGN. Фишка этих комиксов в том, что они издаются сразу в одной книге в твердом переплете, без отдельных выпусков. Роб привык к клиффхенгерам, а в 100-страничной истории, напечатанной в одной книге, очень сложно грамотно реализовать такие приемы.

Создатель Дэдпула рассказывает о  возвращении к работе над персонажем - фото 4

Лайфилд также удивил тем, что его самым любимым персонажем комиксов является Росомаха. С того момента, когда в восемь лет он купил комикс Hulk #181 и впервые увидел Логана, он понял, что этот персонаж запал ему в душу. В течение своей творческой карьеры Роб пытался создать своего Росомаху, но ему не удалось, поэтому он очень любил работать над историями о Людях Икс, где появлялся Логан. Ни Банши, ни Шторм, ни Ночной змей, ни даже Дэдпул не впечатляли Роба так, как Росомаха.

Создатель Дэдпула рассказывает о  возвращении к работе над персонажем - фото 5

Роб признался, что очень признателен Marvel за то, что издательство регулярно предоставляет ему возможность нарисовать что-нибудь с Кейблом, Дэдпулом и Домино (чаще всего, это вариативные обложки). Лайфилд обожает этих персонажей, так как к их созданию он приложил руку, и старается передавать это в своей работе.

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia
Ого, Лайфилда что, покусал кто-то? Если бы не ступни-копытца, то арты как будто бы и не он рисовал.
Teeker
Teeker
Все еще не умеет рисовать.
iman_iman_iman
iman_iman_iman
Да норм нарисовал, я даже круг ровный нарисоват не могу :D