26 февраля 2018Игры
Обновлено 04.12.2018

«Kojima Productions навсегда»! В Metal Gear Survive нашли самую потрясающую пасхалку


«Kojima Productions навсегда»! В Metal Gear Survive нашли самую потрясающую пасхалку - фото 1

Уход Хидео Кодзимы из Konami сопровождался большим скандалом, и анонс Metal Gear Survive многие расценили как плевок в сторону автора серии, при котором подобного не было. Судя по всему, среди разработчиков Survive кто-то тоже придерживается такого мнения.

Один из игроков обнаружил в Survive документ, в котором фамилии персонажей выстраиваются в слишком уж напрашивающуюся реплику, чтобы это было совпадением.

KJP — это, конечно же, аббревиатура Kojima Productions — именно так ранее называлось подразделение Konami, отвечавшее за разработку серии Metal Gear. После ухода от издателя Хидео Кодзима оставил права на название студии за собой. Ёта [Цуцумидзаки], которого в Metal Gear Survive назвают «ублюдком» — глава разработки игры. А «коварный Юдзи» [Корекадо] — ее продюсер, ранее — программист 2, 3 и 4 частей MGS. Они числятся в списке как дезертиры, а фамилии двух убитых персонажей складываются в аббревиатуру MG — Metal Gear? Столь дерзких пасхалок в играх давно не было!

Напомним, что в титрах Metal Gear Survive имя Хидео Кодзимы тактично не упоминается напрямую: там благодарят всех разработчиков MGS 5 скопом.

«Kojima Productions навсегда»! В Metal Gear Survive нашли самую потрясающую пасхалку - фото 2

Больше о Metal Gear Survive

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ifthenelsed
Ifthenelsed
Нифигасе
Kibu
Kibu
XsaideR
XsaideR
Свои среди чужих? Достойно уважения.