22 февраля 2018Игры
Обновлено 04.12.2018

Суть. Metal Gear Survive — нормальный выживач, которому вредит Metal Gear в названии


Суть. Metal Gear Survive — нормальный выживач, которому вредит Metal Gear в названии - фото 1

Metal Gear Survive полностью оправдывает свое название — это типичный выживач.

Здесь, как и в любой подобной игре, нужно бегать по карте и собирать ресурсы, чтобы потом на базе из ведер, палок и ваты мастерить винтовки, броню и ловушки. Зачем? Чтобы с новым снаряжением пролезть еще глубже, собрать там еще больше ведер и смастерить из них еще более крутые ушанки. Гринд в духе Monster Hunter, но более рутинный. Поинтереснее становится в зараженных зонах — там не работает мини-карта, видимость ограничена пылью, дышать приходится через кислородную маску (кислород кончается!), а враги становятся сильнее.

Суть. Metal Gear Survive — нормальный выживач, которому вредит Metal Gear в названии - фото 2

Ну и естественные потребности — надо кушать и пить. А для этого надо охотиться, рвать ягодки, собирать и очищать воду, варить в котелке суп. Делать это нужно очень часто, потому что герой сжигает еду с какой-то невероятной скоростью, со временем это даже начинает бесить.

В некоторых аспектах выживания игра даже более сурова, чем можно было бы ожидать. Персонаж тут болеет, отравляется грязной водой, получает точечные ранения в разные части тела, которые следует лечить десятком разных «приспособлений».

Суть. Metal Gear Survive — нормальный выживач, которому вредит Metal Gear в названии - фото 3

Однако весь боевой геймплей закручен вокруг защиты определенных точек от наступающих волн зомби — этому же посвящен и кооперативный мультиплеер. Все максимально стандартно — защищаем устройство (бур, портал, не важно), отражаем толпы врагов, укрепляемся, ставим ловушки. Сделано все нормально, но вы в такое наверняка уже тысячу раз играли и сверху тут ничего не добавишь.

Звучит диковато для Metal Gear? А как насчет завязки — солдат со старой базы Биг Босса затягивает в параллельную реальность, где почти все живое уничтожили зомби с кристаллами в башках? А ведь игра сюжетно привязана к основной серии! Она стартует там, где заканчивается Ground Zeroes, тут есть персонажи, есть история. Более того — лор Survive затрагивает события вселенной Metal Gear аж до 1943 года. Смиритесь, оказывается, кристальные зомби и параллельные реальности здесь были всегда, просто мы не знали. Но проблема не только в идее — Metal Gear Survive срежиссирована и написан очень плохо, на уровне мобильных F2P-гриндилок. Громкое имя в названии может выйти ей боком.

Суть. Metal Gear Survive — нормальный выживач, которому вредит Metal Gear в названии - фото 4

Больше о Metal Gear Survive

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
9hsdt
9hsdt
Комментарий был удален