29 марта 2020Музыка

GTA VI, Путин, Хабиб, Little Big и Minecraft: 10 главных новостей недели


Еще одна неделя подошла к концу. Это значит, что можно подвести небольшие новостные итоги. Собрали для вас десятку самых любопытных, забавных или просто интересных новостей в период с 23 по 29 марта.

Российские ведущие Александр Гудков и Екатерина Варнава присоединились к unovisionchallenge. Они исполнили танец из клипа на песню «Uno» группы Little Big. Ролик опубликовала в своем Instagram-аккаунте Екатерина Варнава. В видео они с Гудковым предстали в ретро-костюмах и исполнили забавные движения с совершенно серьезными лицами.

Группа Little Big уже покорила весь мир своим хитом UNO, с которым она планировала представлять Россию в этом году на Евровидении. Правда, далеко не все поняли смысл этой песни, но поклонники музыкального коллектива исправили эту ситуацию и разгадали смысл трека. Суть заключается в том, что цифры в этой песне идут не подряд. Они расположены следующим образом: uno (один), dos (два), cuatro (четыре). Таким образом, смысл песни можно понять в тот момент, когда начинаешь загибать пальцы (делать это нужно, начиная с мизинца). Спойлер: в финальном результате мизинец, безымянный и указательный пальцы получаются сложенными. Получается, что остаются только большой палец и средний (именно в этом и смысл, якобы вы можете показать средний палец).

На британском телеканале Channel 4 стартовала премьера трехсерийного документального фильма о президенте России Владимире Путине. Сериал получил название «Путин: история русского шпиона» (Putin: A Russian Spy Story). Документалка покажет человека за злодейским мифом. Авторы планируют показать интервью с Мариной Литвиненко, вдовой бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, погибшего в Лондоне от отравления полонием-210 в 2006 году, а также с дочерью Бориса Ельцина Татьяной Юмашевой.

Правительство США не разрешило проведение поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном на территории страны. Об этом сообщил Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского спортсмена. «Не могу озвучивать место, пока не озвучит Дана Уайт. Но США не разрешают бой, что бы ни говорили, нужно выбрать другую страну и Дане надо получить компенсацию. США не будет — это железно», — заявил Абдулманап.

GTA VI, Путин, Хабиб, Little Big и Minecraft: 10 главных новостей недели - фото 1

Геймер, воссоздавший в Minecraft Землю, обратился за помощью к другим игрокам. При переносе некоторых реальных объектов в игру он столкнулся со сложностями, которые сложно решить в одиночку. Проект уже получил внимание общественности. Люди со всего мира уже создают макеты своих улиц. Если вы хотите поучаствовать, то обязательно ознакомьтесь с инструкцией, как стать одним из разработчиков.

Весь последний месяц в сети регулярно появляются слухи о возможном скором анонсе GTA 6. Днем 24 марта один из крупнейших в мире ресурсов PlayStationUniverse.com, посвященный PlayStation выложил посто о возможном анонсе новой части игры от Rockstar. Все подробности о будущей игре — по ссылке.

Демо игры появилось всего несколько дней назад, но для него уже выпустили несколько модов. Не остался без внимания внешний вид главной героини. Энтузиасты создали пять вариантов костюма для Джилл Валентайн, а также раздели ее догола. По данным некоторых источников, мод был доступен для скачивания в обсуждениях в Steam, но вскоре ветку удалили.

В интернете появился постер «Морбиуса» с Джаредом Лето в главной роли. Изображение принадлежит журналу Comic-Con. Неизвестно, будут ли Sony Pictures и Marvel Studios использовать конкретно этот постер в качестве официального, но это еще одна возможность взглянуть на дизайн вампира из комиксов.

GTA VI, Путин, Хабиб, Little Big и Minecraft: 10 главных новостей недели - фото 2

Российская сеть магазинов «М.Видео» запустила в своем интернет-магазине странице с игровой консолью PlayStation 5. Этот гаджет японская корпорация Sony пока что не показывала, но делилась уже первыми техническими характеристиками и подробностями. В качестве старта продаж магазин «М.Видео» указал дату 31 декабря 2020 года. Скорее всего, это просто заглушка, так как релиз ожидается осенью этого года, но из-за коронавируса COVID-19 дата выходы консоли может изменится.

Marvel Entertainment показала трейлер своего будущего проекта — Children of the Atom (Дети Атома). Это новый комикс во вселенной «Людей Икс», который расскажет о новом поколении супергероев. За неделю трейлер набрал 150 000 просмотров и более 21 000 дизлайков. Фанаты комиксов оказались в гневе от такой инициативы Marvel — пользователям не нравится, что компания делает ставку на зумеров в своих проектах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nicasumina
nicasumina
Комментарий был удален