28 марта 2020

Путин покоряет Британию: в королевстве стартовал сериал о президенте России


На британском телеканале Channel 4 стартовала премьера трехсерийного документального фильма о президенте России Владимире Путине. Сериал получил название «Путин: история русского шпиона» (Putin: A Russian Spy Story).

Как сообщает The Guardian, документальный фильм покажет человека за злодейским мифом. Авторы планируют показать интервью с Мариной Литвиненко, вдовой бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, погибшего в Лондоне от отравления полонием-210 в 2006 году, а также с дочерью Бориса Ельцина Татьяной Юмашевой.

Первая серия рассказывает о пути Владимира Путина. Авторы подготовили историю президента России от агента КГБ до политического деятеля.

О съемках сериала «Путин: история русского шпиона» стало известно еще в августе 2019 года. Режиссер — Ник Грин, снимавший фильмы о Древнем Риме и Ричарде Львиное Сердце для BBC и Discovery, а также документальный сериал об Иисусе Христе для CNN и о советском подводнике Василии Архипове.

Из анонса сериала стало известно, что нам покажут, как знания Путина в области шпионажа и личный опыт повлияли на его политику, Россию и современный мир.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell
Комментарий был удален
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Сделают его самым главным злодеем современного мира или всё таки бен Ладен его обставит?