03 декабря 2018Игры
Обновлено 04.12.2018

«Fallout 76 убивает нас» — что анонимный разработчик из Bethesda рассказал о ситуации в студии


«Fallout 76 убивает нас» — что анонимный разработчик из Bethesda рассказал о ситуации в студии - фото 1

На 4chan появился — и очень быстро был закрыт — прелюбопытнейший тред, в котором автор, называющий себя одним из работников Bethesda Game Studios, вкратце рассказал о том, что сейчас происходит внутри компании.

Этот же пользователь раньше всех сообщил и о переносе The Elder Scrolls Blades, так что определенный уровень доверия к нему есть. Тем не менее, относиться к данной информации стоит с изрядной долей скепсиса — все-таки это 4chan, там кто угодно может написать, что он Тодд Говард.

«Fallout 76 убивает нас» — что анонимный разработчик из Bethesda рассказал о ситуации в студии - фото 2

Если верить этому посту, то Starfield находится в тупике — прошло уже с полдюжины циклов разработки, каждый из которых занял два-три года. Каждый раз, когда очередная студия пытается все починить, офис в Мэриленде (головная студия Bethesda — ред.) ставит крест на получившемся, и игра отправляется на новый круг ада разработки.

Также, если верить этому посту, движок Creation Engine, который Bethesda использует для всех своих последних игр (и в The Elder Scrolls VI он тоже будет использоваться) совершенно не подходит для игры. Еще в Starfield должны быть космические сражения, и у одной из команд разработки получилось их воплотить — пусть и на новом движке — но и тут офис в Мэриленде забраковал билд.

И так, по словам автора, постоянно — какие-то улучшения движка, изменения инструментария и прочие вещи постоянно получают красный свет. Даже сюжет игры уже успели переписать дважды.

«Fallout 76 убивает нас» — что анонимный разработчик из Bethesda рассказал о ситуации в студии - фото 3

Единственная игра, которая реально развивается, — это TES Blades. Только вот по словам автора, «эта игра — настоящее дерьмо. И в нее совсем невесело играть».

Да, она работает в целом — но после двух минут новизны вы задолбаетесь махать по экрану пальцем, чтобы нанести удар мечом. Это просто скучно — и это вся игра.

Основная причина задержки, кстати, не желание наполнить игру контентом, а исправление многочисленных ошибок, связанных в основном с кросс-платформенностью проекта.

Насчет же Fallout 76 автор был предельно краток:

Эта игра убивает нас. Она сеет панику в рядах отдела разработки, и черт знает, как с этим справиться.

Глядя на оценки игры, понимаешь, что реакция вполне закономерная.

«Fallout 76 убивает нас» — что анонимный разработчик из Bethesda рассказал о ситуации в студии - фото 4

Корнем всех проблем в студии аноним назвал одного из руководителей студии — исполнительного директора Роберта Альтмана. Он, по мнению разработчика, «полнейший осел, который нихрена не понимает в играх, и вообще он больше всего похож на менеджеров из ЕА». Также автор отмечает, что Альтман угрожал разработчикам физическим насилием, если те не добавят в проекты что-нибудь вроде лутбоксов.

Без шуток — раньше он был банковским консультантом, который как-то связан с коррупцией в правительстве, и как-то замешан в терроризме и торговле наркотиками. И нет, подробностей не знаю — гуглите BCCI (Bank of Credit and Commerce International — банк, где раньше работал Альтман — ред.).

Насколько правдиво все сказанное выше — сказать сложно, но перенос TES: Blades, плохие продажи и резкое неприятие Fallout 76 критиками и игроками вполне сходятся с тем, что написано в оригинальном посте. Bethesda, само собой, пост пока что никак не прокомментировала.

Больше о Fallout 76

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Grantovich
Grantovich