02 июля 2018Игры
Обновлено 02.07.2018

«Большинство людей не понимает слово „движок“»: Тодд Говард рассказал о разработке Starfield и TES 6


«Большинство людей не понимает слово „движок“»: Тодд Говард рассказал о разработке Starfield и TES 6 - фото 1

У каждой игры Bethesda Game Studios есть своя обширная фанатская база, несмотря на то, что сами игры известны большим количеством багов и технических проблем. В конце июня геймдиректор и исполнительный продюсер студии Тодд Говард дал интервью немецкому изданию GameStar (via GamingBolt), в котором рассказал, что Bethesda всегда улучшает технический аспект каждой своей новой игры, включая грядущие Starfield и The Elder Scrolls VI.

Я думаю, что множество людей, которые не занимаются разработкой игр, не понимают, что означает слово «движок». Они думают, что движок — это вещь, но мы смотрим на него, как на технологию. Движок состоит из разных частей, но в каждой игре эти части меняются. Например, рендер, искусственный интеллект, анимации, язык скриптов и так далее. Некоторые люди говорят про Gamebryo, но мы не используем этот движок уже десять лет. Кроме того, наш движок содержит и много подпрограмм, таких как Havoc.

Говард отметил, что в Fallout 76 студия использует новую технологию рендеринга, новую систему освещения и новую систему генерации ландшафта. По словам геймдиректора, для грядущей Starfield появится больше новых технологий, а для TES 6 — еще больше.

Нам нравится наш редактор. Он позволяет нам создавать миры очень быстро, а моддеры знают его очень хорошо. Существует несколько элементарных способов, как мы создаем наши игры, и мы продолжим их использовать, потому что они эффективны и работают лучше всего.

Напомним, что Starfield и TES 6 официально анонсировали на конференции Bethesda в рамках выставки E3 2018, но пока об играх ничего не известно. Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше о Fallout 76

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
А двигло с мора ещё у них, допиливаемое но оно по-моему даже старше мора