17 ноября 2017Игры
Обновлено 17.11.2017

EA сдалась! Никаких больше покупок за реальные деньги в Star Wars: Battlefront 2 — пока


EA сдалась! Никаких больше покупок за реальные деньги в Star Wars: Battlefront 2 — пока - фото 1

Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson), генеральный менеджер DICE, опубликовал открытое письмо к фанатам на сайте EA. В нем он поблагодарил игроков, извинился за возникшее недопонимание и объявил, что в DICE и EA услышали фанатов и на неопределенный срок все покупки за реальные деньги в игре отключены. Однако цены в игровой валюте на лутбоксы пока не изменились:

Мы слышали, что вы обеспокоены тем, что в игре потенциально можно получить преимущества нечестным способом. Мы слышали, что это затмевает впечатления от игры. Это не было нашим намерением.

Возможность покупать кристаллы [валюта, которую можно приобрести за реальные деньги] вернется в игру позже, когда мы произведем в ней необходимые изменения.

EA сдалась! Никаких больше покупок за реальные деньги в Star Wars: Battlefront 2 — пока - фото 2

Напомним, что в последнее время вокруг Star Wars Battlefront II (2017) развернулась настоящая драма — все из-за лутбоксов. Накупив их за реальные деньги, можно было без проблем молниеносно прокачать персонажей и получить огромное преимущество над игроками, предпочитающими не вливать дополнительные деньги в игру за 60 баксов.

Разработчики даже провели AMA-сессию на Reddit, в которой больше оправдывались. Некоторые игроки и вовсе объявили Battlefront 2 бойкот, обвинив Disney в продаже азартных игр детям — лутбоксы действительно похожи на игру в «однорукого бандита». У других же почему-то не получалось отменить предзаказ на игру. На тему донатов Battlefront потроллила даже Blizzard.

В общем, хорошо, что EA и DICE пытаются пойти навстречу игрокам, но отчетливо видно, что радикально менять систему прогрессии в игре они не собираются. Да и злосчастные лутбоксы едва ли из Battlefront исчезнут.

Комментарии 112
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
barokola
barokola
Ну понятное дело что лутбоксы не исчезнут. ЕА все таки о своём кармане думает. Но, хочу отметить, что удивили меня близарды. Ибо по идее издательства и студии обычно солидарны и поддерживают друг друга. Типа такого этикета. Но в данном случае близы показали что даже среди разработчиков не одобряется такая политика. Это круто.