16 февраля 2021Интернет

Джина Карано узнала об увольнении из «Мандалорца» через соцсети


Джина Карано, сыгравшая Кару Дюн в сериале «Мандалорец», узнала о своем увольнении из шоу, как и все фанаты, — через соцсети.

С актрисой связалась журналистка NY Times Бари Уайсс, чтобы узнать ее точку зрения на произошедшее. Как оказалось, Джина не знала, что студия Lucasfilm порвала с ней отношения, пока не увидела новости в социальных сетях.

Ранее актрису просили извиниться за шутку с местоимением в биографии в Twitter:

Ранее, в прошлом году, до выхода «Мандалорца», они хотели, чтобы я использовала их точную формулировку для извинений за использование местоимений. Я отказалась и сделала заявление своими словами. Я ясно дала понять, что не хочу иметь ничего общего с издевательством над сообществом трансгендеров, и просто привлекала внимание к жестокому обращению со стороны толпы, заставляющей людей вставлять местоимения в свои био.

После этого ее отстранили от промоушена и пресс-тура сериала:

Это было душераздирающе, но я не хотела отвлекать от тяжелой работы всех, кто участвовал в проекте, поэтому сказала: «Ладно». Это был последний раз, когда люди из Lucasfilm связались со мной по поводу каких-либо публичных заявлений или извинений. Я, как и все остальные, узнала через социальные сети, что меня уволили.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно об увольнении Карано, поэтому она больше не появится в проектах по вселенной «Звездных войн»

(Изображение: LucasFilm)

(Изображение: LucasFilm)

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CopperbearD
CopperbearD
Напомним что каноба зажала новость о заявлении гражданки Карано после увольнения. В заявлении говорилось (примерно): ушастый фюррер и его лево-алфавитные прихвостни могут пойти лесом, а она пошла пилить независимое кино. Чего и всем "отменённым" желает.