11 февраля 2021

Lucasfilm уволила Джину Карано из «Мандалорца» за оскорбительные политические публикации


Киностудия Lucasfilm уволила актрису Джину Карано, сыгравшую Кару Дюн в двух сезонах сериала «Мандалорец», после оскорбительных постов в социальных сетях. Об этом сообщает Variety.

В своей публикации в TikTok Карано сравнила современную политическую ситуацию в США с нацистской Германией. Пост был удален, но распространился в Twitter c хештегом #FireGinaCarano. Недовольные пользователи требовали от Disney уволить актрису.

По словам Карано, историю отредактировали, а евреев избивали «не нацистские солдаты, а их соседи, даже дети». Актриса сравнила соседскую ненависть к евреям с ненавистью из-за политических взглядов.

Агентство UTA, представлявшее Карано, разорвало сотрудничество с ней. Студия Lucasfilm выпустила заявление о прекращении работы с актрисой.

Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и мы не планируем работать с ней в будущем. Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы.

В августе 2020 года Карано оказалась в эпицентре другого скандала. Актриса блокировала аккаунты, поддерживающие движение Black Lives Matter, за что ее раскритиковали в социальных сетях.

Среди прочего Карано критиковала вакцинацию и распространяла дезинформацию о масочном режиме в связи с пандемией, а также делилась теориями заговора о мошенничестве на президентских выборах в США в прошлом году.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
нетоксично
нетоксично
Она молодец
711.88
711.88
Ну что сказать подтвердили ее слова сами своими действиями