07 марта 2017

Дэдпулу придется нелегко: сценарист говорит о войне Уэйда и Шиклы


На портале CBR вышло интервью со сценаристом серии Deadpool Джерри Дагганом, который рассказал о том, как изменится жизнь болтливого наемника после кроссовера Till Death do us…, в котором жена Дэдпула объявила войну Уэйду Уилсону и всему Нью-Йорку.

Мы уже несколько раз рассказывали о том, что Дэдпул в комиксах женат на принцессе монстров по имени Шикла. Она правит городом Монстрополисом, который располагается под Нью-Йорком, и старается придерживаться мира с людьми. Но недавно все изменилось, и Шикла вышла на тропу войны.

Джерри Дагган рассказал, что он специально вложил намеки на то, как закончится противостояние влюбленных, в историю о будущем Дэдпула, где главным героем выступает его дочь. Джерри хотел показать, что несмотря на то, что в жизни Уэйда Уилсона было множество женщин, Шикла навсегда останется в его сердце. В буквальном смысле.

Дэдпулу придется нелегко: сценарист говорит о войне Уэйда и Шиклы - фото 1

Противостояние Шиклы и Дэдпула в Till Death do us…, по словам Даггана, стоит рассматривать не только в перспективе столкновения интересов Уэйда и Шиклы, но в том аспекте, что Шикле долгое время приходилось разрываться между своими обязанностями по защите Монстрополиса и ее мужем. Ей придется оставить личное позади, чтобы сделать то, что важно для всех созданий, живущих под ее контролем. И в этом контексте Дэдпул становится проблемой, с которой Шикла вынуждена разобраться.

При этом Дагган подчеркнул, что чувства Шиклы к Уилсону никуда не пропали, она все еще влюблена в Дэдпула, но вынуждена пересилить себя, чтобы сделать то, что правильно. И все по той причине, что старается она не ради себя, а ради других.

Дэдпулу придется нелегко: сценарист говорит о войне Уэйда и Шиклы - фото 2

Но и Уэйду придется нелегко. Ему предстоит сложный моральный выбор – кого поддержать в сложившейся ситуации – супергероев, решивших усмирить орды рвущихся наружу монстров, или свою жену, с которой у него еще есть шанс все наладить и вернуться к спокойной жизни. И принять правильное решение Уилсону помогут его друзья и близкие.

Кроме того, Дагган обещает, что в этом кроссовере появятся остылки на другие события, приосходящие в жизни Дэдпула: на Капитана-агента Гидры, на противостояние с Красным черепом в серии Uncanny Avengers и даже на грядущее событие Secret Empire.

Дэдпулу придется нелегко: сценарист говорит о войне Уэйда и Шиклы - фото 3

Till Death do us… – это кроссовер серий Deadpool, Spider-Man/Deadpool и Deadpool and the Mercs for Money, поэтому упор тут сделан на самого Уэйда и его близкое окружение. Не стоит ожидать, что прочие герои вроде того же Стива Роджерса сыграют важную роль в сюжете. Единственное исключение – Блейд, уже появившийся в первом номере кроссовера. Появление знаменитого охотника на вампиров вполне закономерно, ведь он участвовал в сюжете Gauntlet, в котором Дэдпул впервые встретился с Шиклой. Тогда Блейд предупредил Уилсона, что его увлечение этой девушкой ни к чему хорошему не приведет. И, что неудивительно, он оказался прав.

Насчет будущего события Secret Empire и роли Дэдпула в нем Джерри не смог рассказать много. Он лишь пояснил, что сразу после событий Till Death do us… начнется сюжет, связанный с Гидрой, и Дэдпул не останется в стороне от того, что кардинально изменит вселенную Marvel. Дагган намекнул, что раньше Стив Роджерс неоднократно обращался за помощью к Уэйду, и в изменившемся виде он вполне может сделать это еще раз.

Дэдпулу придется нелегко: сценарист говорит о войне Уэйда и Шиклы - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь