31 марта 2017
Обновлено 17.10.2017

Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем?


29 марта вышел комикс X-Men Prime, который является прологом к перезапуску Людей Икс, который стартует в апреле 2017 года – к ResurrXion. В этом комиксе даются первые намеки о том, почему те или иные мутанты окажутся в различных командах, и из него можно сделать выводы о том, как будут развиваться в ближайшие месяцы комиксы про мутантов.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мутант Китти Прайд пытается вернуться к нормальной жизни на Земле после странствий по Галактике вместе с Питером Квиллом (Звездный лорд). У них не сложилось, и теперь она хочет забыть об их романе, занявшись чем-нибудь полезным. В этот момент она встречает Ороро Монро (Шторм). Ороро просит Китти помочь ей и взять на себя команду Людей Икс, так как самой Шторм нужно ее на время покинуть. Ороро говорит о том, что в последние месяцы произошло много всего (во время Inhumans vs. X-Men раса мутантов была на грани исчезновения), и сейчас им нужен кто-то, кто будет способен повести за собой растерянных людей. Ороро винит себя в том, что втянула мутантов в войну с нелюдями. Эмма Фрост ловко манипулировала ей, и теперь Шторм не может возглавлять Людей Икс. Она считает, что Китти отлично справится с этой ролью. И это пролог серии X-Men: Gold, в которой Китти Прайд возглавит команду Людей Икс.

Параллельно развивается несколько сюжетных линий. Мы кратко расскажем о каждой из них.

Леди Смертельный удар (Юрико Ояма)

Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем? - фото 1
Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем? - фото 2

Она пытается нелегально пробраться в Мадрипур (маленькое вымышленное островное государство в индонезийском архипелаге), но сталкивается с неизвестной женщиной по имени Карла. Она пытается уговорить Юрико вступить в ряды нового Оружия Икс, но когда Ояма отказывается, в нее выстреливают ракетой и оглушают. Карла и подоспевшие члены Оружия Икс забирают Юрико с собой.

Параллельно кто-то замечает пропажу Юрико и собирает команду из мутантов, чтобы отправить их на ее поиски. В команде: Старик Логан, Саблезубый, Домино и Warpath. Это пролог серии Weapon X, в которой кто-то пока не объявленный соберет команду, чтобы она уничтожила возрожденную программу Оружие Икс, решившую истребить всех мутантов.

Джубили

Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем? - фото 3

В Школе для одаренных подростков, котору Шторм спрятала в параллельном измерении о время конфликта с нелюдями, Китти встречает Джубили и ее приемного сына Шого. Китти вспоминает, как много времени прошло с тех пор, как она была тут студенткой. Для нее факт того, что у Джубили есть свой ребенок – знак того, что времена, когда они были молодыми и наивными, ушли навсегда.

В то же время нам показывают множество молодых мутантов, которые проживают в здесь. Это пролог к серии Generation X, в которой Школу для одаренных подротсков перенесут в Нью-Йорк, а Джубили станет наставником для молодых мутантов-неудачников.

Молодые мутанты

Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем? - фото 4

Прогуливаясь по школе Китти заглядывает в комнату для тренировок, где встречает пятерку мутантов из прошлого, которые занимаются на сложном режиме, включив реалистичные иллюзии. Попутно они обсуждают свое недавнее открытие о том, что у них больше нет возможности вернуться в прошлое и что каждый из них должен свыкнуться с тем, что им придется остаться в этом времени. Сложнее всего от этого Циклопу. Он подавлен отношением окружающих к его старшей версии, которая погибла незадлого до войны с нелюдями.

Когда Китти пытается прервать их тренировку, чтобы объяснить детям, как опасно заниматься без надзора, то она обнаруживает, что все это запись, и их на самом деле нет в комнате. Оказывается, что это запись, которая призвана объяснить, почему они сбежали из Школы для одаренных подростков. От лица всей пятерки Джин Грей объясняет, что они чувствуют себя лишними и хотят попробовать пойти своей дорогой. Тем не менее, Джин говорит, что если их помощь потребуется, то придут на вызов. Это пролог к серии X-Men: Blue, в которой новым наставником пятерки молодых мутантов станет Магнето.

Что ждет Людей Икс в ближайшем будущем? - фото 5

В финале комикса Китти обращается за помощью к Магике (Ульяна Распутин) и просит ее телепортировать школу из Лимбо в Центральный парк в Нью-Йорке. Так мутанты станут жить прямо в центре мира людей и перестанут прятаться. Кроме того, Китти просит Ороро остаться в команде, так как несмотря на все, что произошло в последнее время, ее помощь будет нужна, и команда не правится без Шторм.

Также по теме:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
Не знаю, что ждём их в ближайшем будущем, но в 41-м тысячелетии их явно не ждут, если, конечно, в навигаторы не запишутся.