21 марта 2017

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных


На портале Newsarama вышло интервью с Кристиной Стрэйн, сценаристкой серии Generation X, которая расскажет о новой школе для мутантов-подростков. Главными героями комикса станут такие мутанты, как Квентин Квайр, Eye-Boy, Бенджамин Дидс, Bling, Nature Girl, новый персонаж Натаниэль Карвер и Джубили. Последняя выступит в роли наставника для молодых мутантов.

Кристина рассказала, что она считает этих мутантов лузерами, так как их способности выделяют детей даже на фоне других мутантов из-за их бесполезности. Поэтому в качестве наставника им досталась именно Джубили. С ней за последние годы произошло немало изменений, и сейчас она является одновременно мутантом, вампиром и одинокой матерью. Такой набор талантов показался Стрэйн и редактору Дэниелу Кетчуму интересным, поэтому они решили, что именно она должна стать их лидером.

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных - фото 1

По словам Стрэйн, благодаря собственному ребенку, которого просто так не оставишь одного, ей приходится следить сразу за восемью детьми, а это ей в диковинку. Ранее она уже была лидером, но тогда ей приходилось возглавлять команду, умеющую уживаться друг с другом, а не группу детей со сложными характерами.

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных - фото 2

Кристина обещает, что более известные мутанты появятся в серии, но лишь в камео, потому что она хочет, чтобы акценты в сюжете были на детях и их попытках стать полноценными Людьми Икс.

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных - фото 3

Новая школа для одаренных детей находится в Нью-Йорке, и в ней больше времени, чем в прошлой, будет уделяться на тренировки способностей и физические нагрузки. И тут Кристина обещает множество комичных ситуаций. Например, как пройдут полосу препятствий девушка с рогами? А мальчик с несколькими сотнями глаз по всему телу? К каждому из них нужен свой подход, и именно этого хотят добиться в новой школе. В этом комиксе будет рассказывать не о тренировках для борьбы со злом, а о том, как использовать свои способности во благо. И в первую очередь, как жить с ними.

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных - фото 4

Кристина также рассказала, что новая серия Generation X будет сильно отличаться от предыдущих серий с аналогичным названием. Стрэйн изучила все старые комиксы, чтобы понять, чего она хочет от собственной серии. И, по ее мнению, новая история о детях, которые пытаются понять, кто они такие и как им жить с тем, что у них есть. Это комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных.

Generation X: комикс о взрослении аутсайдеров среди себе подобных - фото 5
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Джубили уже лет 60, нет?