08 марта 2017
Обновлено 08.03.2017

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках


После финала Inhumans vs. X-Men в комиксах Marvel произойдет перезагрузка серий о Людях Икс – ResurreXion, и в рамках нее выйдет сразу восемь новых серий комиксов. Одной из них станет Generation X – комикс о новой школе для одаренных подростков, расположенной в Нью-Йорке, где в центре внимания будут мутанты-неудачники, у которых необычные суперсилы или сложные характеры. На портале CBR вышло интервью с сценаристом серии Кристиной Стрэйн.

Главными героями серии станут такие мутанты, как Квентин Квайр, Eye-Boy, Бенджамин Дидс, Bling, Nature Girl и новый персонаж Натаниэль Карвер. Наставником мутантов станет Джубили, которая сейчас в комиксах одинокая мама и вампир.

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках - фото 1

Кристина сравнивает свой комикс с «Беглецами» или с фильмом «Клуб “Завтрак”» , так как это история взаимоотношений небольшой группы одаренных подростков, каждый из которых перетягивает на себя одеяло и вызывает у читателя сильные эмоции. В то же время это типичная история о жизни подростков в колледже со всеми вытекающими из этого курьезами и трагедиями. Но Стрэйн хочет показать, что каждый из молодых мутантов понимает, что еще несколько лет и все, беззаботная жизнь закончится, начнутся взрослые проблемы, к которым добавляется еще и все те беды, с которыми сталкивается каждый мутант во вселенной Marvel.

Говоря о роли Джубили в комиксе, Кристина рассказала, что девушка не будет духовным настаником детей, она будет тем человеком, кто несет отвественность за их безопасноть и в то же время кто способен показать им, чего стоит опасаться в реальном мире. Джубили сильно изменилась за прошедшее время, теперь она стала мамой, а это значит, что она осознает, какая ответственность лежит на плечах человека, занимающегося воспитанием. И она постарается сделать все, что все семеро (считая ее собственного) детей были в живы и здоровы.

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках - фото 2

По словам Кристины, практически все мутанты, кроме новичка, знакомы друг с другом, но это не значит, что они способны работать в команде. У них всех сложные характеры, что привело к их некой обособленности от других студентов. Это их объединяет и в то же время мешает им работать сообща. Решение этой проблемы – одна из основных задач, с которой столкнутся мутанты на страницах Generation X.

Стрэйн рассказала, что основной акцент в серии будет на Джубили и Квентина, так как они самые яркие персонажи, но это не значит, что другие мутанты будут обделены вниманием. Просто Квентин из тех подростков, которые в любой ситуации хотят выделиться, а Джубили командует парадом, ее нельзя не слушать, если никто из подростков не хочет проблем.

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках - фото 3

В серии появится несколько антагонистов, как новых, так и уже известных персонажей, но они будут своего рода «приглашенными звездами». История не будет строиться по принципу противостояния серьезному злодею. По крайней мере, поначалу.

Кристина проделала большую работу, изучая Нью-Йорк, Центральный парк и округу, так как в эти местах будет располагаться новая школа мутантов. Конечно, это не значит, что в течение всего комикса дети будут находиться в парке посреди города, но значительная часть сюжета будет проходить там.

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках - фото 4

Напоследок Стрэйн поделилась тем, каких еще мутантов можно ожидать в серии: Пикси, Генезис, Бруд, Graymalkin, Anole и Glob Herman. Насчет более известных Людей Икс Кристина лишь намекнула, что «все возможно, но история в первую очередь о детях».

Серия Generation X расскажет о мутантах-подростках - фото 5
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Portalguner
Portalguner
"Говоря о роли Джубили в комиксе, Критина рассказала," поправьте ошибки
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Мать? Вампир? Кто отец и когда, а главное, как она стала Вампиром?