20 января 2017

Звездному Лорду назначили исправительные работы


Звездному Лорду назначили исправительные работы - фото 1

18 января вышел второй номер серии Star-Lord, в котором знаменитый член команды Стражи Галактики оказался в зале суда.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Star-Lord.

Как мы рассказывали ранее, в новой серии о приключениях Звездного Лорда Питер Квилл застрял на Земле. Корабль Стражей Галактики разрушен, а сама команда распалась из-за того, что Питер утаил от остальных, что Танос содержится в тюрьме ЩИТа. В первом номере серии Квилл попытался найти хоть кого-нибудь, с кем ему можно было бы поговорить на Земле, но все закончилось неудачно, когда он ввязался в драку и достал свое инопланетное оружие. Вовремя подоспевшие полицейские взяли Звездного Лорда под стражу.

И вот новый номер начинается в зале суда. В качестве обвинителя выступает Мэтт Мердок (Сорвиголова), и он пытается убедить судью, что Квилла нужно призвать к ответственности, поскольку законы самозащиты на Земле несколько иные, нежели законы во всей остальной вселенной – нельзя просто так размахивать оружием, тем более инопланетного происхождения.

Звездному Лорду назначили исправительные работы - фото 2

Но в суде появляется Эбигейл Брэнд, представитель Alpha Flight – космической станции под руководством Капитана Марвел. Эбигейл просит судью передать Питера на содержание в Alpha Flight, поскольку он на Земле гость и вообще является человеком лишь наполовину. Судья соглашается с ее позицией, но назначает Квиллу штраф и исправительные работы в размере ста часов.

Так Звездный Лорд попадает в доме престарелых, где он должен присматривать за стариком по имени Эдмунд Аллен. Во время прогулки Квилл становится свидетелем разборки между Мисс Марвел и грабителями банка и не может удержаться, чтобы не начать геройствовать. В итоге оказывается, что вместе с грабителями была девушка-суперзлодей, обладающая телекинезом, и супергероям удалось победить ее только благодаря Эдмунду Аллену, который отвлек злодейку на себя. Мисс Марвел отчитывает Квилла за безрассудное поведение, но он и сам понимает, что ему пришло время изменить свои принципы.

Звездному Лорду назначили исправительные работы - фото 3

Проводив Аллена до дома, он встречает его сына Грега. Эдмунд уговаривает Грега дать Питеру работу, чтобы тот поскорее покрыл долг перед штатом и наконец исчез из их жизни, и тогда Грег приглашает Питера барменом в тайный бар для суперзлодеев.

Продолжение серии 15 февраля 2017 года.

Звездному Лорду назначили исправительные работы - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Тот самый паб? https://www.youtube.com/watch?...