23 декабря 2016

Весной выйдет семь новых серий комиксов про Людей Икс


Весной выйдет семь новых серий комиксов про Людей Икс - фото 1

Издательство Marvel выпустит семь новых серий комиксов по завершении серии Inhumans Vs. X-Men.

Направление, в котором будут развиваться все новые серии Людей Икс, получило название **ResurrXion.**Оно стартует сразу после окончания войны между Людьми Икс и Нелюдями, о которой мы писали ранее.

Куратор направления Людей Икс в Marvel Дэниел Кетчум называет это возможностью вернуться к мечте мутантов о сосуществовании с людьми, которая была забыта из-за бесконечных войн между самими мутантами и сражений с другими командами (Нелюди, Мстители). Главной угрозой последних лет для мутантов стали облака терригена, которые помогают Нелюдям раскрыть потенциал своих генов и обрести способности, а Людей Икс убивают, и мутанта, который попал под действие терригена, уже невозможно вылечить. Так, например, погиб взрослый Циклоп.

В текущих сериях Людей Икс произошло множество событий со времен Secret Wars (например, атака Королевы Гоблинов на Майами), и к началу Inhumans Vs. X-Men все мутанты вынуждены объединиться, чтобы выжить. Но что будет после? Для начала весной выйдет ваншотX-Men: Prime, в котором расскажут, как и почему изменились команды Людей Икс.

Некоторые текущие команды мутантов просто сменят свои названия. Так, Extraordinary X-Men, состоящая из Старика Логана, Шторм, Колосса, Китти Прайд и других, просто сменит название на X-Men: Gold. СерияAll-New X-Men закончится, чтобы в продолжении – X-Men: Blue– сюжет мог сконцентрироваться вокруг пятерки молодых Людей Икс (Ангел, Джин Грей, Зверь, Циклоп, Человек-Лед). С тех пор, как они появились в современной вселенной Marvel, многое изменилось – в том числе и они сами. Серия Uncanny X-Menпро команду, возглавляемую Магнето, превратится в Weapon X– историю мутантов, пытающихся остановить новую деятельность программы «Оружие Х» (благодаря которой, например, Росомаха получил свой адамантиевый скелет, а Дэдпул – регенерацию). Отдельно стоит отметить новую серию GenerationX, в которой расскажут новой школе мутантов, расположенной в Нью-Йорке, и в центре внимания будут мутанты-неудачники, которые отличаются от других либо непростыми характерами, либо необычными суперсилами.

Часть мутантов получит сольные серии. Среди них – молодая Джин Грей (об этом мы недавно рассказывали). В серии Icemanвзрослый Бобби Дрейк будет пытаться привыкнуть к тому, что его младшая версия тоже осознала себя геем. В серии Cableзнаменитый мутант будет путешествовать по временным периодам, чтобы исправить все, что устроит новый суперзлодей по прозвищу Conquest. Это будет первая сольная серия Кейбла с 2010 года_._

В анонсах новых серий ни слова нет о Росомахах – Старике Логане и All-New Wolverine, которой сейчас является Лаура Кинни, она же Икс-23. Скорее всего, это означает, что их текущие серии не закончатся, а продолжатся без обнуления нумерации.

Что же касается таких мутантов, как Мистик, Эмма Фрост, Псайлок, Магнето, – про них ничего неизвестно, но, вероятно, они появятся в серии Weapon X, так как она является продолжением Uncanny X-Men, а они могли просто на время покинуть команду.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Ну Логан скорее всего продолжаться будет, но это не совсем точно (я видел обложки к след выпускам, но они до весны были)
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Не это не люди Икс.Здесь нету практически ни одного интересного классического героя.Да и вообще Иксы закончились после рана Uncanny X-Men перед Секретными войнами,который был.И фактически эра Иксов подошла к концу после смерти Росомахи и Циклопа нормальных.А эти нелепые замены из прошлого и параллельных вселенных пусть засунут себе куда подальше.Не оригинал значит не канон.
Robodroid
Robodroid
Какая обложка у Айсмена! Прям противная-противная )).... Все такие няшные и в голубых льдинках.