21 декабря 2016

Главная тайна Clone Conspiracy стала известна в Amazing Spider-Man


Главная тайна Clone Conspiracy стала известна в Amazing Spider-Man - фото 1

В среду 21 декабря стало известно, зачем Бен Рейли, клон Питера Паркера, скрывающийся под маской Шакала (давнего врага Человека –паука), воскрешал близких и врагов известного Питера.

Внимание, в статье присутствуют спойлеры к Clone Conspiracy!

Двадцать второй выпуск серии Amazing Spider-Man пролил свет на истинные мотивы Бена Рейли. Будучи клоном, он всегда испытывал неудобства от осознания того, что заложенные в него Майлзом Уорреном (настоящее имя Шакала) воспоминания – ложные. Он постоянно прокручивал их у себя в голове, сходя с ума от мысли, что все эти близкие люди на самом деле не его близкие люди, что все эмоции, которые он, как ему кажется, пережил в прошлом, на самом деле ложные, что сам он ложный, ненастоящий.

Главная тайна Clone Conspiracy стала известна в Amazing Spider-Man - фото 2

Когда Майлз Уоррен вернул Рейли к жизни, он сделал это, чтобы испробовать на нем новую методику. Для этого он убил Бена и воскресил его снова, сохранив ему все воспоминания, вплоть до ощущений, которые тот испытывал в момент смерти. Чтобы проверить, работает ли его методика, он повторил эту операцию с Рейли двадцать семь раз. Двадцать семь раз Бен умирал и воскресал снова, и только благодаря желанию прекратить нескончаемую агонию он сумел вырваться и взять под ситуацию под свой контроль.

Главная тайна Clone Conspiracy стала известна в Amazing Spider-Man - фото 3

Посадив Уоррена в тот же аппарат, он сделал несколько его клонов и убедил их в том, что, если они не будут принимать разработанную им таблетку, то распадутся на части. Ловко манипулируя этим, Рейли получил себе сразу десяток гениальных слуг-биоинженеров, которых он решил использовать ради достижения своей цели – возврата к жизни всех, кто действительно заслужил жить, но погиб из-за несправедливости. Гвен Стейси, ее отец, дядя Бен. Вспоминая знаменитые слова – «С великой силой приходит великая ответственность» – Бен Рейли говорит Питеру о том, что они обязаны вернуть к жизни тех, кто заслужил жить и погиб по чужой вине.

Что решит для себя Питер Паркер? Узнаем в продолжении Clone Conspiracy.

Главная тайна Clone Conspiracy стала известна в Amazing Spider-Man - фото 4
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Комментарий был удален