26 октября 2021Кино
Обновлено 03.11.2021

Члена съёмочной группы фильма с Болдуином ранее увольняли за халатность на съёмках


Помощник режиссёра на съёмках вестерна «Раст» Дэвид Холлс ранее был уволен с площадки другого фильма за инцидент с огнестрельным оружием, сообщает Deadline.

Мужчина участвовал в работе над картиной Freedomʼs Path («Путь свободы») в 2019 году. Тогда на съёмках произошёл схожий случай с выстрелом из оружия на площадке. Тогда дело обошлось небольшой травмой сотрудника звукового отдела киностудии.

«Прежде всего, наши соболезнования всем, кого коснулась недавняя трагедия в Нью-Мексико. Я могу подтвердить, что Дэйв Холлс был уволен с площадки Freedomʼs Path в 2019 году после того, как член съёмочной команды получил лёгкую травму в результате непредвиденного выстрела из оружия. Холлс были отстранён сразу после происшествия. Производство не возобновилось, пока Дэйв не покинул съёмки. Об инциденте был составлен отчёт», — сказал один фильма.

Получивший травму член съёмочной группы вернулся к съёмкам спустя неделю. Замена ассистенту режиссёру и оружейнику была быстро найдена, и съёмочный процесс благополучно завершился в том же году. Производство Freedomʼs Path было окончено в 2020 году, дата выхода пока не назначена.

На прошлой неделе произошёл несчастный случай на съёмках вестерна «Раст» с Алеком Болдуином. На репетиции актёр выстрелил из заряженного оружия, что привело к смерти оператора Галины Хатчинс и ранению режиссёра Джоэл Соуса, которого позже выписали из больницы. Болдуин опубликовал в комментарий и отказался от будущих проектов, чтобы оправиться от трагедии. Недавно стали известны обстоятельства инцидента.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Чеге
Чеге
"из винтовой пушки" Из чего?