22 февраля 2019Игры
Обновлено 22.02.2019

Блогер пожаловался, что EA добавила его в черный список после выхода обзора Anthem. Так ли это?


Блогер пожаловался, что EA добавила его в черный список после выхода обзора Anthem. Так ли это?  - фото 1

Блогер Gggmanlives сегодня рассказал в своем твиттере, что наконец-то выпустил ролик с впечатлениями от Anthem, в котором он вполне справедливо раскритиковал игру. Однако спустя всего пару часов его подписчики обратили внимание, что видео недоступно. Как оказалось, автор просто его удалил.

Наконец-то закончил ролик по Anthem. К сожалению, я могу сказать о ней не так уж много хорошего. Надеюсь, разработчики починят игру и прислушаются к советам игроков, но пока что ее будет трудно и чертовски стыдно продать. 

По его словам, после публикации обзора он попал в черный список EA, а само ревью пришлось удалить. Позднее он добавил, что обзор оказался «слишком откровенным» для спонсорского ролика. Однако он не сдался и перезалил видео на YouTube, рассказав в его начале об этой неприятной ситуации. Свое мнение о новом тайтле от BioWare он не изменил.

После того, как на этот инцидент обратил внимание автор канала SkillIUp, с ними связался комьюнити-менеджер EA, который уверил обоих, что компания не добавляла никого в черный список. Также он объяснил, что изначально требование снять ролик выдвинула австралийское подразделение, но никакого отношения непосредственно к контенту оно не имело. Впрочем, это было связано с тем, что он нарушил некие условия спонсоров, однако в подробности сотрудник корпорации вдаваться не стал.

В то же время на Anthem жалуются и журналисты. На сайте Metacritic ее средняя оценка сейчас составляет 62 из 100 баллов. Говорят, в игре слишком много багов и унылый сюжет. Тем не менее многие критики сошлись во мнении, что у тайтла есть потенциал. Не забудьте почитать и нашу рецензию!

Больше по теме

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

я удивлен, что при таком обзоре ему вообще заплатили за него, а он взял деньги. а может после местных обзоров мне просто трудно в такое поверить. вот бы в рубрике "партнерский материал" статья заканчивалась фразой, типа "...и все таки мы пока не рекомендуем покупать это".