24 ноября 2022Кино

«Аватар: Путь воды» претендует на $175 млн за дебютный уикенд в домашнем прокате


«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) Джеймса Кэмерона может заработать от 150 до 175 млн долларов в дебютные выходные в США — такими данными делится издание Variety. Первый фильм в 2009 году заработал 77 млн долларов в домашнем прокате сразу после выхода. Общие сборы «Пути воды» в США, по некоторым данным, могут составить 650 млн долларов. Кроме того, недавно стало известно о прокате фильма в Китае, что увеличивает шансы на отличные сборы.

В одном из последних интервью Джеймс Кэмерон заявлял о том, что сиквелу необходимо стать третьим или четвёртым самым кассовым фильмом в истории, чтобы только оправдать затраты на производство. Первый фильм со сборами в 2,9 млрд остаётся самой кассовой картиной за всё время.

Сюжет «Пути воды» берёт начало спустя годы после первого фильма и рассказывает новую историю не только Джейка (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), но и их детей. Всем им снова придётся противостоять вторжению людей на Пандору и искать помощи у Наʼви, проживающих в океанских глубинах. В картине также сыграли Мишель Йео («Всё везде и сразу»), Кейт Уинслет («Титаник»), Сигурни Уивер («Чужой»), Джемейн Клемент («Реальные упыри»), Стивен Лэнг («Геттисбург») и др. Хронометраж картины составит более трёх часов.

«Аватар: Путь воды» появится в большинстве кинотеатров мира 16 декабря. Последний трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь