23 ноября 2022Кино

«Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона получит релиз в Китае


«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) Джеймса Кэмерона получит релиз в Китае — об этом пишет издание The Wall Street Journal. В стране фильм выйдет в один день с США и Канадой — 16 декабря. Для нового «Аватара» релиз на китайском рынке — отличная новость, как как в последние годы многие фильмы Disney не получали разрешения на прокат в Китае.

К слову, в одном из последних интервью Джеймс Кэмерон заявил, что для финансового успеха сиквелу необходимо стать третьим или четвёртым самым кассовым фильмом в истории. В своё время первый «Аватар» собрал в Китае 260 млн долларов или 9% от общей кассы в 2,9 млрд долларов.

События «Пути воды» разворачиваются спустя годы после первого фильма и рассказывают историю не только Джейка (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), но и их детей. Им придётся снова противостоять вторжению людей на Пандору и искать помощи у Наʼви, проживающих в океанских глубинах. В картине также сыграли Мишель Йео («Всё везде и сразу»), Кейт Уинслет («Титаник»), Сигурни Уивер («Чужой»), Джемейн Клемент («Реальные упыри»), Стивен Лэнг («Геттисбург») и др. Хронометраж картины составит более трёх часов.

Последний трейлер «Аватара: Путь воды» можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь