26 ноября 2022Кино

Гильермо дель Торо назвал «Аватар: Путь воды» ошеломляющим зрелищем


Режиссёр Гильермо дель Торо на своей странице в Twitter высказался насчёт предстоящего фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Судя по всему, у режиссёра была возможность оценить картину раньше критиков, и он остался от неё в полном восторге, отметив пейзажи и эмоциональную составляющую сиквела.

«Ошеломляющий результат. „Аватар: Путь Воды“ переполнен величественными пейзажами и эмоциями по-настоящему эпического масштаба. Мастер на пике своих сил…» — говорится в сообщении дель Торо.

«Путь воды» продолжит не только историю Джейка (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) спустя несколько лет после событий первого фильма, но и их детей. Всем им придётся вновь столкнуться с вторжением людей на Пандору и обратиться за помощью к Наʼви, проживающим в океанских глубинах. В картине также сыграли Мишель Йео («Всё везде и сразу»), Кейт Уинслет («Титаник»), Сигурни Уивер («Чужой»), Джемейн Клемент («Реальные упыри»), Стивен Лэнг («Геттисбург») и др.

«Аватар: Путь воды» выйдет в большинстве стран мира 16 декабря. Ранее Джеймс Кэмерон заявлял о том, что сиквелу необходимо стать третьим или четвёртым самым кассовым фильмом в истории, чтобы оправдать расходы на производство. Кроме того, режиссёр обещал удивить зрителей сюжетом «Пути воды».

Последний трейлер «Аватара: Путь воды» можно посмотреть здесь.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Не нагнетай