01 октября 2022Кино

«Аватар 2» не сможет обойти по сборам «Топ Ган: Мэверик» в США по мнению аналитиков


Издание Variety совместно с аналитической компанией Cinelytic представило прогнозы кассовых сборов оставшихся крупных блокбастеров этого года. Речь идёт о фильмах «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water), «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever) и «Чёрный Адам» (Black Adam). Необходимо отметить, что прогнозы Variety касаются лишь сборов в США без учёта остального мира.

По данным Cinelytic, второй «Аватар» сможет претендовать на 650 млн долларов в домашнем прокате и оставит лидерство за сверхуспешным боевиком «Топ Ган: Мэверик», который заработал в США свыше 700 млн долларов. Кроме того, предположительные сборы сиквела будут меньше по сравнению с кассой оригинального «Аватара», которая составила 772 млн долларов в домашнем прокате.

Что касается «Чёрного Адама», то он заработает около 328 млн долларов — эта сумма превосходит кассу «Шазама!» в два раза, но уступает «Бэтмену» Мэтта Ривза, который собрал 369 млн долларов в США. Стоит отметить, что скорее всего к фильму привлечёт внимание Дуэйн Джонсон, так как большинство зрителей не знают Чёрного Адама.

«Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» сможет рассчитывать на 423 млн долларов в США, и если прогноз оправдается, то сиквел заработает чуть больше «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» (411 млн долларов). Есть вероятность, что «Чёрная Пантера 2» сможет стать единственным супергеройским фильмом этого года с общими сборами в более чем 1 млрд долларов. Первый фильм в домашнем прокате собрал впечатляющие 700 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь